Главная » Новости » 04 Апреля 2012

Новости кино и ТВ



Мультипликационный сериал по Angry Birds

Мультипликационный сериал по Angry Birds Представители компании Rovio Mobile объявили, что осенью 2012 года представят зрителям мультипликационный сериал, основанный на игре Angry Birds. Об этом сообщает The Guardian.

Короткие эпизоды сериала "Рассерженные птицы" будут выпускаться раз в неделю. Хронометраж каждого из них составит от двух с половиной до трех минут. Всего запланировано 52 таких эпизода. По словам представителям Rovio Mobile, сериал поможет глубже раскрыть характеры персонажей игры и, в частности, даст ответ на вопрос, почему птицы все время рассержены.

Оригинальная игра была разработана для iOS и выпущена в декабре 2009 года. Позже ее портировали на другие платформы. В игре необходимо стрелять птицами из рогатки по сооружениям, возведенным основными антагонистами - свиньями.

22 марта 2012 года была выпущена новая версия игры, получившая название Angry Birds Space. Она набрала десять миллионов загрузок менее чем за три дня.

Летом 2011 года было объявлено, что Rovio запланировала несколько кинопроектов, основанных на игре Angry Birds. Тогда уже было известно, что компания хочет снять не только мультипликационный сериал, но и полнометражный фильм. Тогда сообщалось, что релиз кинокартины должен состояться не раньше 2014 года. Теперь представители Rovio отметили, что работа над лентой идет, но выпущена она будет только в 2013 или 2014 году.



04 Апреля 2012


Эштон Катчер сыграет Стива Джобса

Эштон Катчер сыграет Стива Джобса Актер Эштон Катчер исполнит роль Стива Джобса в биографической ленте, рассказывающей о жизни создателя компании Apple, сообщает Variety. Режиссером фильма выступит Джошуа Майкл Стерн, чей дебютный фильм "Swing Vote" ("На трезвую голову") вышел на экраны в 2008 году.

Картина "Джобс" станет независимым проектом, который не будет связан с крупными голливудскими студиями. Съемки должны стартовать уже в мае, когда у Катчера будет перерыв в сериале "Два с половиной человека", где он заменил Чарли Шина.

Стоит отметить, что компания Sony Pictures, которая приобрела права на экранизацию книги Уолтера Исааксона "Стив Джобс", также намерена снять по ней картину про основателя Apple. При этом сообщалось, что главной ролью в картине интересуется Джордж Клуни. Съемки картины должны начаться в 2012 году.



04 Апреля 2012


Вий 3D будет цельной картиной

Вий 3D будет цельной картиной Из кинокомпании RFG сообщают, что трилогии по мотивам произведения Н.В. Гоголя «Вий» не будет. История о Вие, Хоме Бруте и Джонатане Грине будет реализована в рамках одного фильма.

Также приключенческое фэнтези Олега Степченко с Джейсоном Флемингом в главной роли обзавелось очередной датой релиза — выход фильма в широкий прокат планируется на 2013 год. Сообщается также, что официальное название фильма теперь звучит как «Вий 3D».

Напомним, что производство фильма ведется с 2005 года. За прошедшие годы релиз картины переносился с 2007 года на 2009, потом на 2012, и вот теперь на 2013 год. Большая часть фильма была снята в Чехии с привлечением европейских специалистов. По сюжету путешественник Джонатан Грин волею случая попадает в тот самый злополучный хутор, где берется разгадать тайну Вия, а также разобраться в истории Хомы Брута и Панночки, выяснив, что же на самом деле произошло между ними.



04 Апреля 2012