Главная » Новости » 09 Апреля 2012

Новости кино и ТВ



Хроники арканарской резни или как Трудно быть богом

Хроники арканарской резни или как Трудно быть богом Фильм Алексея Германа-старшего, носящий рабочее название "Хроники арканарской резни", будет завершен к концу года, сообщила в понедельник соавтор и супруга режиссера Светлана Кармалита.

"В этом году мы планируем полностью закончить работу над фильмом", - заявила Кармалита.

"История арканарской резни" - экранизация романа братьев Стругацких "Трудно быть богом". Изначально фильм назывался так же, как роман, затем возникло два рабочих названия - "Хроники арканарской резни" и "История арканарской резни". Работа над картиной идет с 1998 года. Съемки начались в 2000 году в Чехии и закончились в 2006 году на "Ленфильме", затем наступил монтажно-тонировочный период. Озвучиванием фильма Герман занимается по сей день. В прошлом году он заявил, что после "Хроник арканарской резни" собирается уйти с "Ленфильма".

Алексей Юрьевич Герман - автор таких классических картин как "Проверка на дорогах" (1971-85), "Двадцать дней без войны" (1976), "Мой друг Иван Лапшин" (1984), "Хрусталев, машину!" (1998).
 

09 Апреля 2012


Дмитрий Пирог в фильме Выход

Дмитрий Пирог в фильме Выход Российский чемпион мира по боксу в весе до 72,6 килограмма по версии WBO (Всемирная боксерская организация) Дмитрий Пирог сыграет главную роль в фильме "Выход". Об этом сообщает интернет-издание Ruslife.eu. Съемки фильма начнутся в Москве летом 2012 года.

Жанр фильма издание определяет как "социально-психологическую драму с элементами боевика". Картина будет рассказывать о судьбе братьев, выросших в одной семье, но имеющих разные взгляды на жизнь. По сюжету, старший брат проведет бой за титул чемпиона мира по боксу.

Пирог будет играть роль одного из братьев. Роль другого сыграет актер Андрей Назимов, ставший автором сценария фильма.

Роли в фильме предложены Гоше Куценко и Марии Ахметзяновой. Кто будет режиссером, не уточняется. Трейлер фильма планируется представить на Каннском кинофестивале.

31-летний Пирог свой следующий бой проведет в Москве 1 мая 2012 года. Соперником российского боксера будет японец Нобухиро Исида. СМИ писали, что в августе Пирог может встретиться на ринге с чемпионом мира по версии IBF (Международная федерация бокса) Дэниелом Гилом из Австралии.



09 Апреля 2012


Дата выхода Аватара 2

Дата выхода Аватара 2 Джеймс Кэмерон решил не торопиться с «Аватаром 2» и, по словам продюсера картины Джона Ландау, фильм выйдет не раньше 2015 года, а не в 2014-м, как предполагалось ранее. Причина тому простая — Кэмерон хочет снова удивить, а для этого требуется развить новую технологию съемки.

На этот раз речь идет о сотрудничестве Кэмерона со студией WETA в деле создания системы для захвата изображения под водой, которые потребуются для съемок сцен в океане Пандоры.

«Мы не называем даты, но, думаю, 2014 год — это очень жесткие сроки. И это правильно, ведь фильмы определяют даты выхода, а не даты выхода создают фильмы», — прокомментировал задержку Ландау.

Опроверг Ландау и предположение, что два фильма будут сниматься одновременно, потому как это будут — и должны быть — самостоятельные картины.

«Конечно, третий фильм будет начинаться там, где заканчивается второй, но, подобно тому, как «Аватар» вполне самостоятелен, и не возникает ощущения, что это переход в следующий фильм, точно так же не хочется, чтобы создавалось ощущение, что «Аватар 2» — это лишь ступенька к третьей части».

Касательно же разработки новой технологии на WETA и съемок в океане, то они не будут занимать все время действия фильма:

«Это как летающие горы в первом фильме. Это будет место, куда можно отправиться, и откуда можно вернуться».


02.08.2013 Джош Фридман напишет сценарий нового «Аватара»



09 Апреля 2012