Главная » Новости » 17 Апреля 2012

Новости кино и ТВ



Истлевшее постапокалиптическое будущее

Истлевшее постапокалиптическое будущее Режиссёр Томми Виркола («Операция «Мёртвый снег»») получил режиссёрское кресло в экранизации комикса «Истлевшее» (Afterburn), разрабатываемой студией Relativity Media.

Действие первоисточника разворачивается в постапокалиптическом будущем, когда большую часть Земли выжгла мощная солнечная вспышка, превратив эти территории в безжизненную пустыню, полную радиации, отморозков всех мастей и мутантов.

В центре повествования охотник за сокровищами (Джерард Батлер), который в поисках ценного артефакта отправляется в карантинную зону.

Ранее студия предлагала место постановщика Антуану Фукуа, однако, он предпочёл другие проекты.
 

17 Апреля 2012


Изменчивость неподалёку от сингулярности

Изменчивость неподалёку от сингулярности Сценаристы Джон и Томас Соннтаг пристроили в Voltage Pictures свой сценарий научно-фантастического триллера «Изменчивость» (Alter)

В центре повествования группа учёных, несущих научную вахту неподалёку от сингулярности. Размеренность процесса нарушает полученное через «чёрную дыру» сообщение из будущего, где всем учёным предрекается скорая смерть от недружелюбной инопланетной расы.

В данный момент ведутся поиски недорогого, но талантливого постановщика, который сможет трансформировать задумку сценаристов в полнометражный фильм.

Продюсировать ленту вызвались деятели из Benderspink.
 

17 Апреля 2012


Следующий Терминатор глазами Кемерона

Следующий Терминатор глазами Кемерона Джеймс Кэмерон поднялся из океанских глубин, чтобы буркнуть в микрофон MTV как он настраивал Арнольда Шварценеггера на следующую часть "Терминатора".

Сам Кэмерон, конечно, никак задействован не будет, но точно знает в какую строну нужно развивать сюжет — в сторону персонажа Шварценеггера — киборга модели Т-800:

— Я пытался быть максимально полезным. Тогда я посчитал, что фильм должен быть больше о нем. И сказал Арнольду, что если его персонаж не будет главным, то не стоит соглашаться. Об этом герое можно придумать несметное количество интересных историй.

О да, к примеру рассказать о его трудном детстве в качестве тостера в семье сутенера и проститутки и непростом периоде взросления, когда Т-800 пристрастился к электричеству, и только служба в армии Скайнета сделала из него настоящего киборга-убийцу, которого мы знаем и любим.



17 Апреля 2012