Главная » Новости » 11 Мая 2012

Новости кино и ТВ



39 магических ключей

39 магических ключей Шон Леви подвинул Бретта Рэтнера с поста режиссёра экранизации первой книги фэнтази-цикла Рика Риордана «39 ключей» (The 39 Clues), разрабатываемого в недрах DreamWorks.

В центре повествования 14-летняя Эми и 11-летний Дэн Кахиллы, которые узнают, что являются наследниками древнего клана, членами которого были такие исторические личности, как Наполеон и Гудини. Осознание причастности к клану, приходит вместе с необходимость отыскать 39 магических ключей, которые дают их владельцу неограниченную магическую силу и могущество. Дело осложняет конкурирующий клан Весперсов, который также хочет заполучить ключи, дабы поработить мир.

Леви должен начать снимать «39 ключей», сразу после окончания работ над комедией «Интерны» с Оуэном Уилсоном и Винсом Воном.


11 Мая 2012


Из праха восставшие

Из праха восставшие MGM прикарманили права на литературный памятник классика научной фантастики Рэя Брэдбери «Из праха восставшие» (From The Dust Returned), который представляет собой сборник небольших рассказов.

Повествование ведётся от лица мальчик по имени Тимоти, который вместе со своей мумифицированной бабулей с помощью коротеньких рассказов описывает окружающий мир, который весьма занятный. Мама и папа Тимоти – вампиры, родная сестра Сесси прикована к кровати, но может переносить своё сознание в тело любого из смертных, а дядюшка Эйнар – зелёный вампир, развлекает Тимоти в качестве воздушного змея.

Продюсирутю ленту Денис Ди Нови и Элисон Гринспан, для который это будет уже второй заход в попытке экранизировать наследие Брэдбери – ранее они пытались перенести в кино другой роман классика «Человек в картинках» (The Illustrated Man), но проект забуксовал, когда с него свинтил Зак Снайдер.


11 Мая 2012


Якудза О’Коннора

Якудза О’Коннора Гэвин О’Коннор, сделавший себе имя прошлогодним номинантом «Оскара» - фликом «Воин», подписался на режиссуру криминального экшна «Якудза» (Yakuza) при студии Universal Pictures.

В центре повествования американский эксперт по тайным операциям, который внедряется в самое сердце криминальной Японии – в мир древнейшей преступной организации Якудза. Однако, протагонист спустя некоторое время начинает понимать, что проникся к окружающим его людям симпатией и теперь ему предстоит сделать весьма трудный выбор – выполнить свой долг или защитить свою новую криминальную семью.

Продюсирует ленту Брайан Грейзер, через свою компанию Imagine Entertainment.

В данным момент О’Коннор вместе с Джошем Фэджином правят драфт сценария Чапа Тэйлора.



11 Мая 2012