Главная » Новости » 16 Мая 2012

Новости кино и ТВ



Боевая машина Дэвидсона

Боевая машина Дэвидсона Пока «Ржавчина и кость» Жака Одиара, основанная на коротком рассказе Крэйга Дэвидсона, дебютирует в Каннах, канадцы из Raven Banner Entertainment купили права на экранизацию другой интеллектуальной собственности Дэвидсона «Боец» («The Fighter»).

Проект проходит под рабочим названием «Боевая машина» («The Fight Machine»), так как вывеска «Боец» чересчур часто светилась в последние годы по всему миру, здесь необходим перерыв в годик-другой. Эндрю Томас Хант вызвался снять экранизацию.

Книга исследует мир жестоких подпольных боев, с которым мы знакомимся благодаря двум молодым мужчинам.

«Ржавчина и кость» также исследовала мир нелегальных кулачных боев, в главной роли там сыграла такая знаменитость, как Марион Котийяр.



16 Мая 2012


Раскаты грома с Джерардом Батлером

Раскаты грома с Джерардом Батлером Freedom Films сделали официальный анонс 3D-боевика Саймона Уэста «Раскаты грома» (Thunder Run), основанного на книге военного корреспондента Дэвида Зуччино «Thunder Run - The Armored Strike to Capture Baghdad».

«Раскаты грома» - это неизвестная глава войны американцев в Ираке. В апреле 2003 года военное командование США отправило три батальона солдат, в количестве менее тысячи человек, в самый центр пятимиллионного Багдада, где они остались наедине со всеми элитными войсками Саддама Хусейна. По мнению Зуччино, именно эта операция стала ключём довольно быстрого свержения диктаторского режима.

На главные роли уже утверждены Джерард Батлер, Сэм Уортингтон и Мэттью МакКонахи.

Сценарий фильма написал один из сценаристов «Падения чёрного ястреба» (Black hawk down) Кен Нолан в со-авторстве с Робертом Портом.

Съемки фильма начнутся этим летом.



16 Мая 2012


Сериал о Халке

Сериал о Халке Внезапный успех, с которым выступил в рамках ленты Джосса Уидона «Мстители» зеленый громила Халк, заставил воротил от кинематографа присмотреться к нему повнимательнее. Сначала Кевин Файги допустил возможность создания нового «сольника» для этого персонажа, а теперь телесеть ABC заявляет о намерении сделать о Халке сериал.

Президент ABC Entertainment Пол Ли созвал в минувший вторник пресс-конференцию, на которой и поведал о том, что сериал «Халк» появится в эфирной сетке в сезоне 2013-2014 гг., хотя изначально расчет был на то, что Брюс Бэннер и его альтер-эго появятся на малых экранах уже в этом году.

При этом Ли также сообщает, что в том случае, если все срастется и сериал действительно будет снят, телеканал подумает над тем, показывать ли его у себя или же продать какой-либо другой сети.

Халк — не единственный герой комиксов, для которого канал готовит собственное шоу. Телевизионщиками также разрабатывается проект о Джессике Джонс — героине серии Alias. Однако на данный момент этот проект приостановлен, но пока еще не отменен; по словам Пола Ли, сейчас существуют более важные задачи, которым мисс Джонс вынуждена уступить дорогу. ABC продолжают тесно взаимодействовать с мэтром супергеройских комиксов Стэном Ли и надеются, что Халком и Джессикой дело не ограничится.

 

16 Мая 2012