Главная » Новости » 18 Мая 2012

Новости кино и ТВ



Боги Египта

Боги Египта Раскрыть тему небесных сил в «Потерянном рае» Алексу Проясу не довелось, но режиссер по-прежнему интересуется богами и прочими существами высшего порядка. Студия Summit Entertainment предлагает ему заняться постановкой ленты «Боги Египта» (Gods of Egypt) и рассказать о том, что происходило на берегах Нила тысячи лет назад.

Если стороны сумеют договориться, то Прояс не только займет режиссерское кресло этого проекта, но и поучаствует в работе над сценарием вместе с Мэттом Сазамой и Берком Шарплессом, придумавших историю обычного вора, которому выпало отправиться в очень важный поход бок о бок с одним из древнеегипетских богов. Само собой, приключения этой парочки будут разворачиваться среди сфинксов, пирамид и нильских крокодилов. Забавно, что именно Шарплесс и Сазама также являются сценаристами фильма «Дракула: Год нулевой», за которым Алекс одно время был закреплен в качестве режиссера.

В настоящий момент Алекс Прояс занимается подбором актеров для своего следующего фильма — «Неприятная профессия Джонатана Хоуга» по мотивам рассказа Роберта Хайнлайна; проект значится за ним уже почти четыре года и, похоже, наконец-то сдвинулся с места.



18 Мая 2012