Главная » Новости » 21 Мая 2012

Новости кино и ТВ



Тайна средневекового замка

Тайна средневекового замка "CBS Films" хочет, чтобы режиссер фильмов «Путь домой», «Хозяин морей: На краю Земли», «Шоу Трумана», «Общество мертвых поэтов» и др., Питер Уир, экранизировал готический бестселлер Дженнифер Эган «Тайна» («The Keep»). Эрен Крюгер уже адаптировал первоисточник в сценарий.

В центре повествования – два кузена с одной страшной тайной. Они встречаются, что навести порядок в старинном и легендарном средневековом замке. Последний способен воплотить в жизнь самые страшные кошмары и насытить видениями досуг наших парней.

Эрен Крюгер, Дэниел Бобкер и Мэттью Стиллман продюсируют и хотят картину в духе «Начала», которое отлично показало сюрреальность, и «Звонка», для качественного саспенса. Бюджет будет не менее $30 млн., что должно самым позитивным образом сказаться на качестве всей постановки.



21 Мая 2012


Первая миссия на Венеру После Аполлона

Первая миссия на Венеру После Аполлона Известный научно-фантастический роман Барри Мальцберга «После Аполлона» («Beyond Apollo»), не обделенный международными наградами, наконец-то будет адаптирован для больших экранов (анонсирован он был достаточно давно) и снят клипмейкером Майклом Гроднером. Скотт Спидман, Билл Пуллман и Али Лартер уже отобрались на передний план. Мэтт Ривз – исполнительный продюсер. Проект можно коротко описать так: «Некоторые миры лучше вообще не исследовать».

Первая миссия на Венеру из двух человек была отозвана на полпути к цели и бесславно вернулась на Землю. Когда спасательный отряд добрался до корабля, он сделал потрясающее открытие – капитан пропал! Второму астронавту нечего прибавить к этому открытию – для него это все выглядит не менее странно. То, что произошло на самом деле, гораздо страшнее, нежели все они могут себе представить…

Съемочный процесс стартует осенью.



21 Мая 2012


Ночной сталкер Джонни Деппа

Ночной сталкер Джонни Деппа Компания Джонни Деппа Infinitum Nihil наняла сценариста Д. В. Де Винсентиса («Убийство в Гросс-Пойнте», «Ставьте на фаворита») для написания скрипта фильма «Ночной сталкер» (The Night Stalker), разрабатываемого при студии Walt Disney.

Напомним, что в центре повествования «Ночного сталкера», находится маститый журналист с исконно русской фамилией Колчак, который начинает собственные поиски неуловимого серийного убийцы. Однако, поиски душегуба, заводят героя намного дальше. Убийца – самый настоящий вампир и теперь «акуле пера» предстоит придумать план, как разобраться с опасным кровососом.

В режиссёрском кресле уже сидит Эдгар Райт и ждёт, пока Депп определится со своими обязанностями в этом проекте. Продюсировать ленту он будет точно, а вот исполнит ли главную роль – пока вопрос.
 

21 Мая 2012