Главная » Новости » 30 Мая 2012

Новости кино и ТВ



Кейси Салливан сыграет в кровавый бейсбол

Кейси Салливан сыграет в кровавый бейсбол Broken Road Production и Terra Firma Films спродюсируют экранизацию графического романа Марка Эндрю Смита и Джеймса Стоко Sullivan’s Sluggers, который совмещает ужастик и бейсбол.

Том и Тим Маллен напишут сценарий. Продюсеры поставили непростую задачку — кино должно будет соответствовать высоким стандартам юмора и кровищи Сэма Рэйми и Джорджа Ромеро.

Сюжет первоисточника рассказывает о Кейси Салливане — человеке, у которого в жизни всё плохо, не в последнюю очередь потому что он работает менеджером бейсбольной команды The Sluggers. Они получают приглашение сыграть в небольшом городке, но быстро выясняют, что его жители — способные менять свой облик чудовища, а приехавшие гости — их обед. Тут-то неумехи и лузеры резко вспоминают навыки командной игры и способы нанесения тяжелых увечий с использованием биты.

Отдадим должное смекалке создателей комикса: они сделали бейсбол интересным.


30 Мая 2012


Звездная карта и Паттисон

Звездная карта и Паттисон Несколько дней назад мы решили попробовать предположить, каким же будет следующий проект Дэвида Кроненберга, в котором намеревается сниматься Роберт Паттинсон. Несмотря на наши предположения, судя по всему, режиссер намеревается заняться именно фильмом «Звездная карта», в котором помимо Паттинсона может появиться и Вигго Мортенсен.

— Я спросил Роба, не хочет ли он сыграть в «Звездной карте», и он согласился. К тому же, интерес к фильму проявил и Вигго, — сообщает Кроненберг. - Это будет очень интересно. Проект называется «Звезданя карта», по сценарию прекрасного лос-анджелесского сценариста Брюса Вагнера. Это очень сложный фильм, его снимать будет не легче, чем «Космополис». Пять лет назад я не смог его сделать, так что, и сейчас не факт, что у меня что-то получится.

Согласно сценарию Вагнера, «Звездная карта» представляет собой драму с изрядной примесью черной комедии. Говоря о ней, Кроненберг заявляет, что это не большое коммерческое кино, но и как независимая лента этот проект остается достаточно сложным, совершенно непохожим на «Космополис». Он достаточно резкий, очень сатирический, и продать его будет нелегко.

Как видим, ситуация значительно прояснилась, однако остается непонятным одно: почему Роберт Паттинсон назвал «Звездную карту» очень странным проектом?


30 Мая 2012