Главная » Новости » 06 Июня 2012

Новости кино и ТВ



Люди десятого часа Тома Холланда

Люди десятого часа Тома Холланда Том Холланд, режиссер и сценарист «Ночи страха», начинает работать над новым проектом – фильмом «Люди десятого часа». Это будет экранизация одноименного рассказа С. Кинга, вошедшего в коллекцию «Ночные кошмары».

Главный герой будущего триллера - Брэндон Пирсон, страстный курильщик, мучительно расстающийся с вредной привычкой. Он выкуривает только одну сигарету – утром, во время краткого перерыва на работе. Из-за никотиновой ломки в его организме происходят невероятные изменения, отчего герой однажды совершает ужасное открытие. Оказывается, в нашей действительности рядом с людьми проживают монстры…

«Люди десятого часа» - не первая совместная работа Холланда и Кинга, ранее режиссер уже снял по мотивам произведений Короля ужасов триллеры «Худеющий» и «Лангольеры».


06 Июня 2012


Моисей Ридли Скотта

Моисей Ридли Скотта Семидесятичетырехлетний режиссер, продюсер, актер и оператор Ридли Скотт заявил, что силами Fox рассчитывает адаптировать библейскую историю о Моисее. Он уверил журналистов, что это не сиквел "Прометея" и подтвердил серьезность своих намерений к проекту. Скотт обещает довести дело до съемочной площадки.

"У меня уже есть в исполнении проект, которому я посвящаю почти все собственное время, «Моисей». Честно признаться, в школьные годы меня не привлекла история и жизнь Моисея, когда мне ее повествовали. Оказалось, что многие моменты из судьбы странника оказались просто необыкновенны", - признался режиссер, добавив, что не планировал об этом распространяться.

По словам Ридли Скотта, в судьбе пророка его привлекают не столько подробности 40-летних странствий по пустыне, а конкретные эпизоды, касающиеся отношений Моисея с фараоном Рамзесом II.

На сегодняшний день, продюсеров из голливуда заинтересовала история Моисея. Стоит отметить, что та же библейская фигура увлекла и топового режиссера Стивена Спилберга. В проекте Warner Bros. "Боги и Цари" (Gods And Kings) Спилберг выступит режиссером.


06 Июня 2012