Главная » Новости » 10 Июня 2012

Новости кино и ТВ



Храм небес или мифы древнего Китая

Храм небес или мифы древнего Китая Джейсон Рид - бывший мененджер компании Disney предложил известной американской кинокомпании Warner Bros создать приключенческий фильм «Храм небес» (Temple Of Heaven), в основе которого лежат легенды и мифы древнего Китая. Учитывая то, что сегодня кинорынок Китая является самой динамично развивающейся территорией мирового проката, крупнейшей кинокомпании понравилась идея создания такого фильма. Предстоящий прокат фильма обещает довольно солидную прибыль.

Создать сценарий будущего фильма предложено сценаристу Чаду Сент Джону, знакомому многим по фильму «Город моторов».

Детали сюжета пока не афишируются, но можно предположить, что мы увидим столкновение китайской и западной цивилизаций, которым сообща предстоит искать великие сокровища.

Бесспорно то, что в этом фильме будут сниматься китайские актёры.


10 Июня 2012


Оно Кинга

Оно Кинга Одна из серии книг-романов Стивена Кинга "Оно" получила новую жизнь на экранах кинотеатров. За съемки фильма взялась кинокомпания Warner Bros. Entertainment. Для участия в съемках был приглашен режиссер Кери Фукунагу и сценарист Чейз Палмер.

Книга, изданная в 1986 году, имеет очень большой объем, поэтому было решено выпустить фильм в двух частях.

История повествует нам о группе подростков, которые считаются в своем классе полными неудачниками, сталкиваются со сверхъестественной личностью, чье имя Оно. Оно любит включать в свой повседневный рацион детей и принимает форму клоуна садиста Пеннивайза. Через некоторое время Оно опять начинает беспокоить детишек, и уже повзрослевшие главные герои объединяются и хотят победить неприятное злое существо.



10 Июня 2012


Терминатор все ближе к релизу

Терминатор все ближе к релизу Компания Moviehole не является информационным лидером по сравнению с американскими новостными ресурсами, однако статья «Терминатор 5» настраивает к обсуждению. В ней сообщается о возобновлении продолжения съемок «Терминатора», о которых по утверждению журналистов рассказал Арнольд Шварценеггер.

Пятая инсталляция остросюжетной эпопеи начнется в 2013 году, о чем кинокомпания не стремиться разглашать данные. Для Шварценеггера съемки следующего года, являются нелегким испытанием, так как на приведение себя в спортивную форму при изнурительных тренировках остается ровно шесть месяцев. За оставшееся время актеру необходимо еще досняться в лентах «Черные пески», в роли ангела, и «Десять», в сюжете которого выступает подразделение коррумпированных полицейских.

По словам Арнольда, пятый «Терминатор» станет продолжением четвертого, несмотря на то, что МакДжи, американский кинорежиссёр и кинопродюсер, подвергся резкой критике членами команды за слабую экранизацию последнего варианта. По предварительным перспективам, планируется и заключительный «Терминатор 6».

А после этого? Где бы можно было бы увидеть еще культового Арни? Может быть с возвращением прав к Джеймсу Фрэнсису Кэмерону, канадскому кинорежиссёру, сценаристу и продюсеру – Арни окажется на его съемочной площадке?


10 Июня 2012


47-ой самурай

47-ой самурай Очередная экранизация романа известного писателя Стивена Хантера о современных самураях "The 47th Samurai". За съемки возьмется компания New Regency.

Работа с романом ляжет на плечи сценариста Роберта Камена (известного по работе "Заложница"). Название фильма уже готово, проект решено назвать The Sword. Книга-роман была изданная в 2008 году и принадлежит к серии книг о бывшем морском пехотинце Боби Ли Суэггере - в фильме "Стрелок" роль этого героя исполнил известный голливудский актер Марк Уолберг.

В The 47th Samurai протагонист хочет найти меч самурая, который его отец привез в виде сувенира после поездки на Иводзиму. Он возвращает военный трофей прежнему владельцу в Токио и выясняеться, что катана — бесценный исторический артефакт и за ним охотиться огромное число бандитов. Встретившись лицом к лицу с якудзой, Суэггер уясняет правило жизни : только истинный самурай способен бороться с самураями.


10 Июня 2012