Главная » Новости » 16 Июня 2012

Новости кино и ТВ



Элизиум Бломкампа

Элизиум Бломкампа Зрительская аудитория наконец получила возможность ознакомиться с описанием сюжета нового фантастического экшена, над созданием которого работает Нил Бломкамп, режиссёр, снявший нашумевший "Район №9". Эта лента получила название "Элизиум".

В далёком 2159 году всё человечество окончательно разделилось на два социальных класса. Теперь все очень богатые и преуспевающие счастливчики прожигают свою жизнь в роскоши недоступной космической станции, называемой "Элизиум". Истощённая и засорённая Земля остаётся достаточно малопригодным для жизни прибежищем тех, кому не повезло попасть в класс преуспевающей элиты. На страже неизменного покоя и антиэмиграционных законов «Элизиума» стоит непреклонная секретарь Роудс (Джоди Фостер). И всё же, иногда находятся смельчаки, пытающиеся пробраться на благословенную станцию и вкусить райской жизни. Если же миссия, которую берёт на себя неудачник Макс (Мэтт Дэймон), окажется успешной, тогда, возможно, и у бедных жителей Земли появится шанс хоть чуточку улучшить свою жизнь.

Фильм выйдет 1 марта 2013 года.


16 Июня 2012


Лавина Джо Корниша

Лавина Джо Корниша Джо Корниш после выхода дебютного фильма «Чужие на районе» вновь принимается за дело. Новым проектом, над которым он собирается поработать, станет экранизация научно-фантастического романа «Лавина» («Snow Crash»), написанного Нилом Стивенсоном. Двадцать лет назад книга была признана бестселлером, права на которую приобрела Paramount Pictures.

Фантастические события, описанные Стивенсоном, происходят в XXI веке во времена глобальной нестабильности, когда территория Соединенных Штатов распалась на десяток мелких государств, каждым из которых управляют мафиозные кланы. Виртуальный же мир, напротив, объединился в Мегавселенную. И реальному, и виртуальному мирам угрожает компьютерный вирус (он же наркотик) под названием Лавина. Главный герой, хакер Хиро, разносчик пиццы и параллельно отважный воин-самурай, пытается воспрепятствовать наступающему апокалипсису и гибели цивилизации.

Планируется, что сценарий к фильму напишет сам Корниш, после чего усядется в режиссерское кресло, а продюсером проекта станет Кэтлин Кеннеди.



16 Июня 2012