Главная » Новости » 21 Июня 2012

Новости кино и ТВ



Хулиганы с Броад-стрит

Хулиганы с Броад-стрит Очень хорошая новость для поклонников кино и спорта. В ближайшее время под руководством такого человека как Роб Зомби должен выйти новый фильм об американской хоккейной команде Philadelphia Flyers. Предварительное название фильма - "Хулиганы с Броад-стрит". Собственно сценарий фильма еще не написан и Роб самостоятельно планирует его написать и стать продюсером.

Что касается команды, о которой идет речь, это провинциальная дворовая команда, которая в семидесятых годах двадцатого века совершила настоящий фурор, когда ей удалось обыграть, по мнению многих, сильнейшую на тот момент команду в мире - ЦСКА с СССР. Причем победили с треском, и так, что ЦСКА некоторое время не появлялся на второй период. Американцы считают причиной такого поведения советского клуба агрессивную игру своей команды. Версия советской стороны была такая: они не вышли на лед в знак протеста против грубой игры на их игрока Валерия Харламова. Правда после того как россиянам пригрозили штрафом и невыплатой денег, они все-таки вышли на игру, которую в итоге проиграли со счетом 4-1, после чего тренер Филадельфии Фред Шабо назвал свою команду лучшими в мире.

Что интересно об истории Philadelphia Flyers рассказывалось в документальной ленте, даже название было тем же - Broad Streets Bullies. Команда была идеально сбалансирована игроками-технарями и силовиками, типа тафгаем Дэйвом Шульцем. Именно из-за таких игроков филадельфийци и получили свое прозвище - Флайерс. Интересно, что самого Зомби клуб поддерживает и оказывает ему разнообразную помощь. Сейчас Роб решает проблемы с финансами и обещает приступить к съемкам картины сразу после того как закончит свою работу "Повелители Салема".


21 Июня 2012


Постапокалиптическая Роза

Постапокалиптическая Роза Кинокомпания 20th Century Fox в декабре прошлого года проявила интерес к короткометражному фильму "Роза" (англ. «Rosa») Хесуса Орелланы (англ. Jesus Orellana). Внимание студии к нему обусловлено желанием создать совместно с его режиссёром полноценную полнометражную версию (для Хесуса это будет дебют с полнометражным фильмом).

Сегодня стало точно известно, что на этот фильм, действительно, будет выделен соответствующий бюджет, режиссёром которого по прежнему остаётся Ореллана, а в качестве сценариста будет утверждён Уилл Данн (англ.Will Dunn).

Хесус сделал этот короткометражный фильм на своём компьютере в Барселоне без какого-либо бюджета или иных затрат.

Сюжет: События происходят в постапокалиптическом мире, в котором вся естественная жизнь погибла. Гибель всего живого пробуждает киборга Розу, созданного во время работы проекта "Ядро".

Роза - последняя надежда на восстановление экосистемы Земли. Вскоре она понимает, что в этом мире не одна и за выживание ей придётся бороться.


21 Июня 2012


Иисус из Назарета

Иисус из Назарета Идея снять фильм о жизни Иисуса Христа у кинорежиссёра Пола Верховена родилась достаточно давно. Католическая церковь от этого, мягко говоря, не в восторге, видимо, ожидая, что новый фильм Верховена об Иисусе из Назарета окажется не менее скандальным, чем сравнительно недавняя экранизация книг Дэна Брауна.

Однако, проект уже запущен. Роджер Эвэри полным ходом трудится над сценарием. Он известен работами над такими фильмами, как "Криминальное чтиво", "Беовульф", «Бешеные псы», «Сайлент Хилл»...

Подготовкой к созданию нового проекта об Иисусе, Верховен занимался не один год. Результатом его многолетнего кропотливого труда стала книга «Jesus of Nazareth». В ней автор пришёл к выводу, что Христос не является сыном Бога. Тем не менее, Пол считает его великим человеком, когда-либо жившим на Земле. Ведь идеи Христа уже более тысячи лет объединяют сотни миллионов людей и кажутся незыблемыми и бессмертными. Великий пророк, выдающийся мыслитель, незаурядный человек, степень незаурядности которого непостижима - всеми этими эпитетами Пол Верховен наградил в своей книге великую и таинственную личность Христа.


21 Июня 2012