Главная » Новости » 20 Июля 2012

Новости кино и ТВ



Калифорнийский огонь и жизнь

Калифорнийский огонь и жизнь Hutch Parker Entertainment приобрели права на экранизацию романа-бестселлера Дона Уинслоу «Калифорнийский огонь и жизнь» (California Fire And Life).

В первоисточнике, изданном в 2007 году, рассказывается история о том, как экс-полицейскому Джеку Уэйду пришлось оставить свою работу в правоохранительных органах из-за громкого скандала. Но Джек не сдался, он нашел себе новую работу и теперь выполняет обязанности следователя по умышленным поджогам. После скандала, благодаря которому он лишился первой работы, Джек решает ни во что не вмешиваться. Но, наткнувшись на обугленный труп женщины, списанный на несчастный случай, все меняется. И Джек начинает охоту на убийцу.

Продюсером киноленты будет Шейн Салерно.

Российские зрители плохо знакомы с творчеством Дона Уинслоу, но вскоре это изменится. Очень скоро на больших экранах нашей страны появится фильм «Особо опасны» Оливера Стоуна, на основе романа Уинслоу, а также будет экранизирован шпионский роман «Сатори» (Satori) с Леонардо Ди Каприо в 2013 году.


 

20 Июля 2012


Питер и ловцы звёзд

Питер и ловцы звёзд Создатель кинофильма "Голодные игры" Гари Росс задумывается над созданием экранизации книги "Питер и ловцы звёзд" (Peter and the Starcatchers) Ридли Пирсона и Дэйва Барри.

Первоисточник, который успешно получил свою популярность на сцене бродвея и получивший целых девять номинаций премии "Тони", и есть первая история о всем известном литературном персонаже Питере Пене. Кстати,"Питер и ловцы звёзд"- это самая первая книга из цикла историй Питера, а для кинематографа это повод для создания новой интересной картины.

За сценарий к фильму уже взялся Джесси Уигетоу. Ну а денежным вопросом займется Walt Disney Pictures.


20 Июля 2012


Вин Дизель сыграет робота

Вин Дизель сыграет робота Metro-Goldwyn-Mayer Studios решила пересмотреть сценарий киноленты «Машина» (The Machine), ведущую роль в которой сыграет Вин Дизель. Счастливчиками, получившими в руки этот сценарий, стали авторы киноленты «Тайны Смолвиля» Альфред Гоф и Майлз Миллар.

По сюжету фильма: последнее слово техники в военном роботостроении, человек-робот, оказавшись выброшенным, был найден мальчишкой, который знакомит «машину» со своей семьёй. В Министерстве обороны США в это время ищут возможные варианты поиска халатно списанного ценного экземпляра опасной военной техники. В целях национальной безопасности его нужно как можно быстрее вернуть в лаборатории Пентагона.

Руководить съёмкой фильма будет Питер Сигал.


20 Июля 2012


Сэм Рэйми покинул World of Warcraft

Сэм Рэйми покинул World of Warcraft Хорошо это или плохо, но теперь Сэм Рэйми не имеет никакого отношения к созданию киноверсии игры World of Warcraft. Он, конечно, не мог не знать об этом, когда приступил к обязанностям режиссера фильма "Оз: Великий и ужасный", но лишь теперь сделал заявление:

- Я занят работой над "Оз: Великий и ужасный", поэтому не могу быть режиссером World of Warcraft и они нашли мне замену.

Непонятно, то ли Bilzzard Entertainment работают в режиме полной секретности, то ли дело попросту затухло, но и Bilzzard не сообщает об отказе Сэма Рэйми и о формировании новой команды для работы над экранизацией.


20 Июля 2012