Главная » Новости » 03 Августа 2012

Новости кино и ТВ



Мальчик, который игрался с атомом

Мальчик, который игрался с атомом Компания Chernin Entertainment заинтересовались статьёй «Мальчик, который игрался с атомом» (The Boy Who Played With Fusion), в которой рассказывалось о том, как 14-летний школьник из Арканзаса Тэйлор Уилсон в полевых условиях смог осуществить ядерный синтез.

Дело в том, что горячо любимая бабушка Тэйлора заболела раком. Для того чтобы её спасти, юный вундеркинд приступил к опытам, которые позволили ему получить быстро распадающиеся изотопы, способные убивать раковые клетки, не нанося вред здоровым клеткам.

Экперименты Тэйлора настолько превзошли его ожидания, что они привлекли большое внимание не только крупнейших медицинских клиник, но и военных. Опыты школьника пригодились даже для разработки системы обнаружения так называемых «грязных» бомб в транспортных контейнерах.

Режиссёр Джефф Николс уже взялся за написание сценария и пообещал выступить в качестве режиссёра фильма о юном физике.


03 Августа 2012


Иной Час пик 4

Иной Час пик 4 Никто не мог подумать, что франчайз "Час пик" станет таким популярным, хотя 5 лет назад на него никто не обратил внимания, несмотря даже на то, что в главных ролях снимались безумно знаменитые Джеки Чан и Крис Такер.

Это вселило уверенность в продюсера фильма - Артура Саркиссяна, который поделился со всеми тем, что четвертая часть "Час пик" имеет место быть и вскоре порадует всех зрителей своим наличием. Так же он добавил:

-Четвертую часть "Час пик" мы хотим связать с первой, более яркой и интересной из частей. Так как, допустим, "Час пик3" абсолютно огорчил сборами, мы потратили $140млн., а выручили всего лишь $258млн. Поэтому мы не будем оглядываться назад, а снимем что-то новое и интересное, иное.

"Иное" продюсер ассоциирует с "Форсажем", так как первые три части сняты в одном жанре, а четвертая и пятая совершенно в другом.

Один режиссер не расстраивается, так как Бретту Рэтнеру всеравно в каком жанре снимать, он уже абсолютно готов к "Час пик 4"


03 Августа 2012