Главная » Новости » 07 Августа 2012

Новости кино и ТВ



Минута до полуночи

Минута до полуночи Кинокомпания Fox 2000 собирается выпустить экранизацию романа "Минута до полуночи" («Minute to Midnight») Майкла Доббса. Займутся фильмом сценарист "Ультиматум Борна" и режиссер кинокартины "Меняющие реальность".

Первоисточник принадлежит Роберту С. Эжвардсу, который описывает Кубинский кризис...

В разгар холодной войны осени 1962 года, СССР и США встали перед угрозой взаимных ядерных ударов, возникшая после того, как советское правительство разместило на Кубе ядерное оружие. В романе описывается хроника нескольких напряженных дней, когда мог настать армагеддон. В планах Хрущева было уничтожение американской базы в Гуантанамо и беспрепятственное размещение на "острове свободы" советского ядерного оружия. Самолет-шпион U-2 американской разведки, пролетавший над СССР в самый разгар сложных отношений только усугубил нарастающее напряжение.



07 Августа 2012


Храбрые драконы

Храбрые драконы По мотивам романа "Храбрые драконы" ("Brave Dragons") Джима Ярдли, основанный на реальных событиях, режиссер Уэйн Ванг снимет фильм:

Баскетбольная команда из Китая ставит себе цель добиться спортивных высот, копируя при этом стиль игры и подготовки игроков лиги НБА. Из-за культурной несовместимости Китая и США происходит большее количество казусов.

Команду берется тренировать Боб Уэйсс, тренер НБА, который начал американизацию китайской команды. Но на деле оказывается не все так просто. Уэйсс начинает это понимать, когда узнает больше о традициях Востока.

Сценарист экранизации Джонатан Прайс, продюсеры Ира Лечне и Джонатан Бинг.


07 Августа 2012


Врата скорпиона

Врата скорпиона Sony Pictures решили экранизировать один из самых интересных современных романов о тайнах мировой политической жизни "Врата скорпиона" (The Scorpian`s Gate) Ричарда Кларка, в прошлом эксперта Белого Дома, Госдепартамента и Пентагона по контртеррористической деятельности. В роли сценариста выступает Шелдон Тернер. Известен уже режиссер будущего фильма - Даг Лимон. Продюсер - Дженнифер Кляйн.

Действие романа происходит в недалеком будущем. Америка получила полный контроль над всемирным нефтяным рынком, для чего ей пришлось свергнуть правителей стран Ближнего Востока. Но идеальный план американского правительства разваливается и мир оказывается на пороге ядерной войны.


07 Августа 2012


Земекис покажет как Угнать самолёт

Как Угнать самолёт Не успел режиссёр Роберт Земекис выпустить свой новый проект - фильм «Экипаж», как нашёл для себя новую работу. Его крайне заинтересовала экранизация книги писателя Боба Фрила «Угнать самолёт: Охота на молодого преступника» (Taking Flight: The Hunt for a Young Outlaw) . Кинокритиков такое стремление режиссёра «оживить» историю Фрила крайне удивило: ведь совсем недавно Роберт Земекис уверял общественность, что оставляет большое кино.

Лента, основанная на реальных событиях, расскажет о судьбе гениального грабителя Колтона Харриса-Мура, который с 2008 по 2010 год был объектом преследования правоохранительных органов. К этому времени на его счету было уже 100 краж. В основном это были угоны катеров, авто и даже самолётов. Все премудрости управления этим транспортом он выучил в интернет-инструкциях, а практику освоил в игровых-симуляторах. «Босоногий ворюга»- прозвище, которым его наделили агенты ФБР, так как тот, спасаясь бегством, оставил свою обувь на месте очередной кражи.

20th Century Fox держит эту постановку на примете.


07 Августа 2012