Главная » Новости » 17 Августа 2012

Новости кино и ТВ



Мстители 2 заставят себя ждать

Мстители 2 заставят себя ждать Никто и не предполагал, что прокат фильма «Мстители» побьёт все возможные рекорды. Ещё бы, супергеройский экшн принёс в копилку создателям аж 1,5 миллиарда долларов и подвинул с третьего места самые кассовые фильмы - «Тёмного рыцаря» и последнюю часть «Гарри Поттера». Поэтому, никто не сомневался в том, что такой успешный проект обзаведётся второй частью.

Уже даже стала известна дата релиза продолжения «Мстителей». Она назначена на начало мая 2015 года - фанатам фантастического боевика придётся потерпеть.

Состав главных героев не потерпит изменений. В ролях мы увидим Роберта Дауни-мл., Тома Хиддлстона, Криса Хемсфорда, Скарлетт Йохансон, Марка Руффало и Джереми Реннера. Своих любимцев зрители увидят облачённых в прежние костюмы. Режиссёрские обязанности исполнит, как сообщила студия Disney, Джосс Уидон.


17 Августа 2012


Телохранитель асассина

Телохранитель асассина Яркость и динамизм, запоминающиеся герои, необычайность сюжета, который с первых кадров захватывает все внимание зрителя и держит его в напряжении до самого конца фильма - это основные черты фильмов режиссера Пьера Морреля. Широкому кругу зрителей он известен по следующим картинам, которые имели глобальный успех в мировом прокате: "Заложница", "Из Парижа с любовью", "13-й район".

Выдающимся событием в жизни кинематографа является проект экшн-триллера данного режиссера под одиозным названием "Телохранитель асассина" (The Hitman's Bodyguard), выполненный на базе компании Skydance Productions.

Стремительно развивающийся сюжет, интересные коллизии, которые совмещают в себе не только черты успешного боевика, но и политического и психологического триллера, предоставлен современной киноиндустрии - Томом О'Коннором. Действие фильма заключается в динамике развития истории телохранителя, который должен охранять киллера - свидетеля против бывшего главы европейского государства. И хотя глава "бывший", но желающих заставить киллера замолчать целый легион. Таким образом, скучать зрителю не придется со стопроцентной гарантией.

Продюсер картины Дэвид Эллисон в скором времени приступает к открытию процедуры кастинга, а съемки картины намечены на первую половину будущего года. Возможно, уже к концу будущего года зритель может увидеть и оценить картину самостоятельно в широком прокате.


 

17 Августа 2012


Еще раз о президенте Кеннеди

Еще раз о президенте Кеннеди Digital Spy сообщает, что знаменитый американский актер Том Хэнкс выступит продюсером фильма "Parkland", повествующего об убийстве тридцать пятого президента США Дж. Кеннеди.

Название картины взято из "Parkland Memorial Hospital", названия больницы, куда доставили раненого президента и где впоследствии констатировали его смерть.

Сюжет "Parkland" построен на рассказе нескольких разных героев о событиях дня убийства президента. Героями фильма будут Жаклин Кеннеди, агенты секретной службы, сотрудники президента, агент ФБР, молодой врач и старший брат подозреваемого в убийстве Ли Харви Освальда.

Сценарист Питер Ландесман станет режиссером "Parkland".


17 Августа 2012


Ящик Гудини

Ящик Гудини Компания Chernin Entertainment приобрела право снять экранизацию книги Брайана Селзника «Ящик Гудини» («The Houdini Box»). Роман был адресован подросткам и впервые издан в 1991 году.
Сюжет:
У Виктора была заветная мечта, он хотел освобождаться от замков, проходить сквозь стены и научиться делать другие фокусы, подобно великому Гудини. Однако его попытки оставались безуспешными до тех пор, пока он не попросил о помощи своего идола. Единственным ответом на все его вопросы стала таинственная, запечатанная коробка. Со временем юноша понял, что именно коробка является источником волшебства и фокусов Гудини.

"Хранитель времени", последняя экранизация Селзника, снятая Мартином Скорсезе в феврале. Фильм взял четыре "Оскара", но несмотря на это в прокате успеха не имел.


17 Августа 2012