Главная » Новости » 13 Сентября 2012

Новости кино и ТВ



Иконы против инопланетян

Иконы против инопланетян Источники в Голливуде сообщают, что Alcon Entertainment купила права на экранизацию романа "Иконы" (Icons) за авторством Маргарет Столл. Сам роман ещё не издан и только готовится к печати.

Его действие происходит в отдалённом будущем. Наша планета попадает под гнёт враждебных инопланетных захватчиков. Но у человечества есть шанс, о котором оно ещё не подозревает: избавить землян от рабства суждено четырём детям, с рождения которых и начинается роман.

"Иконы" - первая целиком самостоятельная работа Маргарет Столл. До этого все книги она создавала вместе со своим соавтором, писательницей Ками Гарсиа. Часть их вошла в известную серию "Прекрасные создания", экранизация которой также входит в планы Alcon Entertainment.

Столл и в этот раз намерена написать целый цикл книг, а значит, стоит ожидать и кинофраншизу.



13 Сентября 2012


Бред Питт возьмется за IBM и Холокост

Бред Питт возьмется за IBM и Холокост Как многие из числа элитных актеров, Бред Питт хочет снять еще одно собственное кино. Конечно, он также не против главной роли в картине. Например, известно, что компания актера покупает права экранизации книги «IBM и Холокост» (в оригинале "IBM and the Holocaust", автор Эдвин Блэк).

В основе сюжета будут скандальные события в Германии после триумфа нацистов на выборах. В это время, когда проводились «чистки» еврейского населения, шеф IBM Томас Уотсон подписал договор с лидерами нацистской партии на разработки технологий, позволяющих идентифицировать население по выраженным этническим признакам. В результате использования полученных алгоритмов нацисты, одержимые идеей «оберменшев», смогли поймать и отправить в «лагеря смерти» более 6 миллионов евреев.

Книга вызвала разнообразные споры и стала национальным бестселлером. Сюжетом поначалу заинтересовалась телекомпания НВО, но скандальность охладила их пыл.


13 Сентября 2012


Рыбалка без сетей

Рыбалка без сетей Короткометражный фильм «Рыбалка без сетей», оригинальное название "Fishing Without Nets", в недалеком будущем обретет «старшего брата».

Vice Media решила снять полнометражный вариант нашумевшей картины. Конечно, ведь лидерство в категории на «Сандерсе» не пустой звук, а… монетный, наверное. Съемки планируют начать с Восточной Африки уже через пару недель. Руководить процессом будет режиссер Каттер Ходьерн, снявший короткометражку.

Напомним, что «Рыбалка без сетей» показывает жизнь и «работу» сомалийских пиратов с их точки зрения. Причем главных героев играют бывшие представители этой «профессии» и люди, побывавшие в «шкуре» заложника.

 
Короткометражка "Рыбалка без сетей"




 

13 Сентября 2012