Главная » Новости » 17 Сентября 2012

Новости кино и ТВ



Годзилла 3D объявится в 2014

Годзилла 3D объявится в 2014 Новая версия «Годзиллы» появится на киноэкранах 16 мая 2014 года. Также создатели фильма сообщили, что «Годзилла» выйдет в прокат в 3D.

Напомним, что первая лента о гигантской рептилии была создана еще более полувека назад японской студией Toho. Ее фильм «Godzilla» был представлен на суд зрителей в 1954 году. Позднее пресмыкающееся появилось в еще более чем двадцати фильмах. Фильмы о Годзилле снимали и в США. Так, в 1998 году на киноэкраны вышел фантастический блокбастер Роланда Эммериха.

Американская киностудия Legendary Pictures объявила о подготовке ремейка популярной истории о Годзилле еще два года назад – весной 2010-го. Тогда же на фестивале Comic-Con International создатели фильма рассказали, как же будет выглядеть огромный ящер в новой картине. По их словам, Годзилла будет больше похожа на рептилию из японской ленты середины 50-х, а не на тираннозавра из фильма Р. Эммериха.

Постановку ремейка всемирно известного фильма довели Гарету Эдвардсу, прославившемуся благодаря картине «Монстры», премьера которой состоялась в 2010 году.



17 Сентября 2012


Шпион в бегах от Джона Стока

Шпион в бегах от Джона Стока Режиссер Адам Уингард решил подвинуть своего коллегу кинорежиссера и сценариста Джонатана Ливайна в экранизации романа английского писателя Джона Стока «Шпион в бегах» (Dead Spy Running).

В центре истории агент английской разведки MI-6 Дэниел Мерчант, оказавшийся под внутренней проверкой и у которого, похоже, неделька не удалась. Какой-то недоброжелатель, заминировавший одного из спортсменов марафона, проводящегося каждый год в Лондоне, угрожает всех подорвать, в случае если участники сбавят скорость. Мерчанта подозревают в том, что он связался с террористами.

Все из-за того, что отца Мерчанта – бывшего шефа MI-6, обвинили коллеги из ЦРУ в измене. Чтобы доказать непричастность и оправдать себя, Дэниел едет в небезопасное путешествие по отцовскому прошлому через Польшу и Индию. На пути ему попадается привлекательная шпионка Лейла, вместе с ней он бросает вызов судьбе. Однако в первую очередь ему надо понять, что никому нельзя доверять.

Постоянный сценарист Уингарда – профессиональный писатель Саймон Барретт, призван, чтобы переписать сценарий авторства Стивена Гэгана и Джейми Мосс.


17 Сентября 2012