Главная » Новости » 28 Сентября 2012

Новости кино и ТВ



Доверяй своим глазам

Доверяй своим глазам Умелый режиссёр, создатель уморительной трилогии «Мальчишник в Вегасе» - Тодд Филлипс, решил немного отдохнуть от наскучившего ему жанра и заняться чем-то иным.

Как ни странно, но Тодд решил попробовать себя в съемке триллеров. Фильм над котором он вскоре начнёт работать называется «Доверяй своим глазам», он будет основан на одноимённой книге «Trust Your Eyes», написанной Ливудом Барклэем.

Сюжет повествует нам о больном шизофренией, проводящим всё своё время на сайте Whirl360, конспектирующим все, даже самые маленькие детали о разных городах мира, свято верующий в то, что работает на ЦРУ. Однажды, на глазах у главного героя, совершается покушение на убийство девушки, круговорот событий затягивает его в самый центр крупнейшего заговора, где замешаны правительство и секретные службы со всего мира.

Тодд Филлипс начнёт работу над новым фильмом как только завершатся работы над «Мальчишником в Вегасе 3».


28 Сентября 2012


Жизнь Нур Инайят Хан

Жизнь Нур Инайят Хан Режиссер Зафар Хай и продюсер Табрез Нурани собираются экранизировать роман Шрабани Басу под названием «Принцесса-шпион: Жизнь Нур Инайят Хан».

Нур Инайят Хан была индийской принцессой. Родилась она в Москве, а во Франции получила отличное светское образование. В жилах ее текла благородная индийская кровь, но в тяжелый и жестокий 20-й век, после прихода в страну фашистов, стала первой радисткой в оккупированной Франции. Действия происходили прямо перед полицией гестапо. Нур арестовали и позже посадили в тюрму. Она пыталась убежать по крышам, а на всех допросах молчала, даже когда ее пытали и держали одну в кандалах 10 месяцев. Сидела она в камере, вместе с британскими разведчицами в Дахау. Почему-то ее истязали больше чем других женщин. 13 сентября 1944 году ее расстреляли в том самом Дахау. После смерти ее наградили высшим орденом Британии - «Крестом Георга с Золотой Звездой», а также высшей военной наградой Франции «Круа-де-Герр» (Военным крестом).

Роль Нур скорее всего сыграет известная и яркая актриса с индийской внешностью - Фрида Пинто.


28 Сентября 2012