Главная » Новости » 17 Октября 2012

Новости кино и ТВ



Метод дыхания по Кингу

Метод дыхания по Кингу Продюсер Джейсон Блум («Чтец», «Гриффин и Феникс: На краю счастья») и режиссёр Скотт Дерриксон («Шесть демонов Эмили Роуз»), так стремительно ворвавшиеся со своим хоррором «Синистер» в списки самых ожидаемых фильмов ужасов, не остановились и в скором времени займутся экранизацией повести Стивена Кинга «Метод дыхания» (Breathing Method).

По первоисточнику рассказ поведется о хирурге Эмлин Маккэррон, который, вспоминая далекое начало своей карьеры, повествует нам о обратившейся к нему незамужней, бедной, женщине, беременной внебрачным ребенком, что по тем временам заставило стать её изгоем в «приличном обществе». Доктор предлагает ей «Метод Дыхания» - особый метод дыхательной подготовки, облегчающий роды. Пациентка настолько доверилась методу Эмлин, что продолжает следовать ему даже после несчастного случая у ворот госпиталя.

Переделывать оригинал на современный лад будет режиссер и сценарист Скотт Тимс («Это вечернее солнце»).



17 Октября 2012


Фантастическая Джульетта

Фантастическая Джульетта Продюсер Фрэнк Беддор готов побиться об заклад, что режиссер приключенческого фильма «Белоснежка и охотник» Руперт Сандерс подался в научную фантастику и дал своё согласие на постановку экранизации фантастического рассказа Альфреда Бестера «Fondly Fahrenheit» под названием «Джульетта» ( The Juliet).

Продюсер описывает фильм, как гремучую смесь «Бонни и Клайда» и «Идентификации Борна», упакованных в фантастический антураж.

Фрэнк Беддор и Чак Ровен продюсируют проект фильма, получившего «зеленый свет».

Генри Бин – известный сценарист, актер, продюсер и режиссер уже работает над сценарием постановки.

Если информация верна, то Сандерс откажется от участия в съемках нового «Ван Хельсинга».



17 Октября 2012