Главная » Новости » 07 Ноября 2012

Новости кино и ТВ



Слухи о режиссере новых Звездных войн

Слухи о режиссере новых Звездных войн Заморские интернет издания никак не могут отступить от шока в связи о начале дел над новейшей трилогией «Звёздных войн». В последствии того, как были перетёрты косточки всем сопричастным к новинке людям – от Джорджа Лукаса до Марка Хэммила, наступил черёд спекуляций про вероятного режиссёра первого фильма трилогии – эпизода 7.

Сначала была выдвинута абсолютно полоумная версия, тайный мифический чертеж Брэда Бёрда и сценариста Дэймона Линделофа - «1952», не что иное, как новые «Звёздные войны», впрочем, сопричастные к кинофильму люди впору вмешались и все разъяснили.

А намедни, ресурс Collider со ссылками на неназванного информатора, процитировал, что на кресло режиссёра «Джедайской Саги» целит Мэттью Вон, не так давно покинувший пост режиссёра кинофильма «Люди Икс: Дни прошлого грядущего». Логика здесь металлическая – «Из-за чего же возможно уйти из «Жителей нашей планеты Икс? Ради «Звёздных войн»!».

Кастинг полностью в духе Disney. За образцами далековато ходить не стоит – здесь и Джосс Уидон («Мстители») и Джеймс Ганн («Стражники галактики»).



07 Ноября 2012


Нано войны Алекса Пройаса

Нано войны Алекса Пройаса Студия Working Title Films планирует выпустить полнометражный блокбастер по мотивам нового романа «Amped» известного автора Дэниела Г. Уилсона. Его экранизацию доверили известному австралийскому кинорежиссеру Алексу Пройасу, завоевавшего известность благодаря фильму «Я, робот».

Причем вышеупомянутая студия увела права на данный роман из-под носа у Summit Entertainment, которые во время проведения опциона были как раз в стадии слияния с Lionsgate.

Роман «Amped» повествует о событиях, которые происходят во время гражданской войны между наномодифицированными и обычными людьми. Данная картина – уже вторая экранизация произведений Дэниела Г. Уилсона. Воплощением в жизнь первого романа под названием «Робопокалипсис» занимается небезызвестный Стивен Спилберг.



07 Ноября 2012