Главная » Новости » 28 Ноября 2012

Новости кино и ТВ



Полёт навигатора Walt Disney Pictures

Полёт навигатора Walt Disney Pictures Walt Disney Pictures, которые заявили три года назад о своих планах снять ремейк классической фантастики для детей, вышедшей в 1986 году, наконец взялись за «Полёт навигатора» (Flight of the Navigator). Для этого были наняты Колин Треворроу и Дерек Коннолли, чтобы переделать на новый лад сюжет оригинала.

В оригинальной версии речь идет о истории 12-ти летнего мальчика, которого похитили инопланетяне. Через 8 лет этот же мальчик вновь появляется на пороге дома, но самое удивительное, что за все прошедшее время он ни чуточку не повзрослел. Естественно, это событие очень заинтересовало работников из NASA, которые забирают у родителей ценный человеческий ресурс для запуска инопланетного корабля, который реагирует исключительно на команды мальчика. Не раздумывая, сев в корабль, юный герой скрывается от агентства в попытке присоединится к семье.

В то время фильм собрал ничтожные $17 миллионов, но в дальнейшем стал культовой детской фантастикой.


 

28 Ноября 2012


Свет между океанами DreamWorks

Свет между океанами DreamWorks Кинокомпания DreamWorks собираются приобрести право на экранизацию дебютной новеллы М.Л. Стэдмана «Свет между океанами» (The Light Between Oceans). Дэвид Гейнам («Мальчик в полосатой пижаме») и Джеффри Клиффорд («Мне бы в небо») выступят в роли продюсеров данного фильма.

Сюжет совсем не прост. События происходят на удаленном Австралийском острове вскоре после окончания Второй Мировой войны. Однажды к берегу прибило лодку с мертвым мужчиной и ребенком, которых обнаружила семейная пара. Муж – смотритель маяка, жена – домохозяйка. Они бездетны. Они колеблются, оставлять малыша или нет, и в конце концов решают его приютить. Однако они и не представляют, насколько трагичными будут последствия этого поступка.


28 Ноября 2012


Экранизация Истории твоей жизни

Экранизация Истории твоей жизни FilmNation Entertainment вместе с Lava Bear Films приняли решение предоставить возможность реализовать себя режиссеру - дебютанту Нику Матье в научно-фантастическом триллере "История твоей жизни" ( Story of Your Life ).

Сюжет фильма, в основу которого лег рассказ Теда Чанга, заключается в том, что на Землю высадились инопланетяне с неизвестными намерениями. Для выяснения, с какой целью прилетели космические гости, правительство поручает это дело одному лингвисту.

Сценаристом фильма выступил Эрик Хейссер, известный своими сценариями к картинам "Кошмар на улице вязов", "Нечто". Продюсером будет Шон Леви со своей компанией 21 Laps.

Начнут снимать триллер уже в следующем году.



 

28 Ноября 2012