Главная » Новости » 08 Декабря 2012

Новости кино и ТВ



Собачьи звёзды уцелевшего пилота

Собачьи звёзды уцелевшего пилота Компания Constantin Film приобрела право на экранизацию романа Питера Хеллера «Собачьи звёзды» (The Dog Stars).

Страшная эпидемия смертельного штамма гриппа уничтожила почти все человечество. Главный герой романа пилот Хиг чудом остался жив, но потерял всех своих родных и близких. В обществе своей верной собаки он живет на заброшенном аэродроме. Каждый день Хиг на маленьком самолете поднимается в воздух и облетает все окрестности, в надежде найти хоть кого-то живого. Иногда отправляется порыбачить к ближайшему водоему.

И вот, однажды, Хиг ловит слабый сигнал по радио, и в его душе вновь появляется надежда найти хоть кого-нибудь оставшегося в живых после эпидемии. Он собирает вещи и вместе с собакой отправляется искать выживших, ориентируясь только по слабым радиосигналам.



08 Декабря 2012


Алисе в стране чудес сулят сиквел

Алисе в стране чудес сулят сиквел Компания Walt Disney Pictures заявила о своих планах снять сиквел фильма «Алиса в стране чудес» («Alice in Wonderland»), который стал хитом и собрал миллиард в 2010 году.

Именно смешанная критика помогла бы фильму Тима Бертона полностью охватить волну обожания зрителями формата 3D и собрать больше чем $1 млрд. в мировом прокате. Именно после успеха фильма Джеймса Камерона «Аватар», «Алиса» была следующим трехмерных релизом.

Автор сценария первой части Линда Вулфертон, сейчас занята «Малефисентом», но полностью готова приступить к сценарию сиквела. Пока остается в неизвестности сюжет сиквела, займет ли снова Тим Бертон режиссерское кресло, и увидим ли мы актеров из первой части (Джонни Депп, Миа Васиковска, Энн Хэтэуэй и другие).



08 Декабря 2012


Арминий и Римские легионы

Арминий и Римские легионы 20th Century Fox преподносит нашему вниманию новый проект, по сценарию Фрэнка Молла, с великолепным названием «Арминий» («Arminius»). Видимо, любителей данного жанра, ожидает что-то на подобии фильма «Храброе сердце». По крайней мере, многие на это надеются!

Фильм основан на реальных исторических фактах, которые, разумеется, немного художественно украшены. Арминий – германец, служивший римским легионером. Однако, ему пришлось дезертировать, когда Римские легионы, под руководством Квинтилия Вара, двинулись в поход против германцев.

В двадцать пять лет, он объединил кланы в единую могучую силу, которая победила врага в Тевтобургском лесу (самое болезненное поражение империи, ликвидация трех легионов). Благодаря данной победе, была освобождена Германия из-под Римской власти и это способствовало началу длительной войне с германцами. В результате, германские земли обрели независимость. Через 14 лет после исторической битвы, Арминия убили соратники, которые желали завладеть властью. Однако, лишить историю его имени, у них не вышло.



08 Декабря 2012


Переломный момент Соломона Кейджа

Переломный момент Соломона Кейджа Компания "Relativity Media" пригласила известного режиссера Рика Романа Во («Стукач») для работы над фантастическим триллером «Переломный момент» (Tipping Point).

Сценарий фильма, составленный по мотивам произведения Тодда Штейна. События разворачиваются в недалеком будущем, когда население нашей планеты достигнет предельного значения - 10 миллиардов. Чтобы как-то снизить численность людей, устанавливаются жесткие правила: за размножение без лицензии - смертная казнь. В центре сюжета офицер по контролю за рождаемостью Соломон Кейдж, который неоднократно приводил в исполнение смертные приговоры. Но, однажды, Соломон встречает свою бывшую возлюбленную, якобы погибшую много лет назад, а также своего сына, о существовании которого он даже не подозревал. Чтобы защитить своих близких, офицеру приходиться в одиночку выступить против всего того, что он недавно так яростно защищал.

Продюсерами фильма стали Temple Hill Entertainment и Industry Entertainment.


08 Декабря 2012