Главная » Новости » 15 Декабря 2012

Новости кино и ТВ



Приключения Тинтина 2

Приключения Тинтина 2 Режиссер, продюсер и сценарист трилогии "Хоббит" Питер Джексон, первая часть которой была запущена на этой неделе, намерен пойти по стопам Стивена Спилберга и экранизировать в 2013 году сиквел "Приключения Тинтина 2", по историям описанных в комиксах "Тайна единорога".

"Приключения Тинтина" - популярнейший комикс начала прошлого века бельгийского художника Эрже. Он переведен с французского языка на 50 языков мира. Речь идет о приключениях журналиста Тинтина. Приключения Тинтина и раньше экранизировались неоднократно.

Премьера ожидается к 2015 году. Продюсер "Приключений Тинтина: Тайна Единорога" Кэтлин Кэнеди заявила, что в основу фильма лягут 2 книги из 24 альбомов Эрже. Комикс The Calculus Affair станет одной из обязательных основ сценария. Сценарист пока не найден.



15 Декабря 2012


Трансцендентность с Джонни Деппом

Трансцендентность с Джонни Деппом Журналистами портала TheWrap открыто сенсационное открытие по поводу подробностей нового проекта Уолли Пфистера под названием «Трансцендентность», в котором задействован Джонни Депп в главной роли. Продюсер этого амбициозного фильма Кристофер Нолан.

Центральную сюжетную часть фильма занимает семейная пара и группа учёных, работающих для создания самого первого в мире искусственного разума.

Но, при разработке, внезапно вмешиваются террористы. Их цель - не допустить создание искусственного интеллекта. Результатом их атаки является гибель мужа Уилл. Его жена Эвелин смогла перенести сознание любимого в суперкомпьютер. В дальнейшем Уилл получает себя в цифровом мире. Его жена дает ему путь в Интернет, чтобы не ограничивать супруга рамками всего лишь одного девайса. Кроме этого, цифровой супруг имеет возможность закончить деятельность над своей работой. При помощи камер, микрофонов и других устройств, ему предоставлена возможность общения с миром живых.

Но после вмешательства неугомонных эко-террористов, добивающих суперкомпьютер, с целью ликвидации цифрового Уилла, его уже нет в компьютере – он везде…

Съёмки фильма начнутся в феврале 2013 г.



15 Декабря 2012