Главная » Новости » 16 Января 2013

Новости кино и ТВ



Годиссея четырех богов


Годиссея четырех богов Экранизировать детище Роба Лайфилда - комикс "Годиссея" (The Godyssey), взялась компания BrokenRoadи EnergyEntertainment.

Первоначально сюжетная линия вводила читателя в мир таких великих богов, как Зевс, Будда, Иисус, а также китайского бога Паньгу. В определенный момент, происходит объединение этих богов, чтобы вступить в жесткую схватку с легионами Тьмы, которые вплотную подобрались к границам человечества.

Нужно отметить, что компания задумала экранизировать комиксы - Deadpool и Bloodstrike, что говорит о избирательности, при выборе целевой аудитории, на которую направленна работа компании.



16 Января 2013


Одиссей в космосе


Одиссей в космосе Кинокомпания Warner Bros., выпустившая в своё время историческую драму по мотивам «Илиады» Гомера «Троя» с Брэдом Питтом в главной роли, решила снова обратиться к творчеству великого поэта и экранизировать его «Одиссею» («The Odyssey»), но только по версии киностудии все события картины будут развиваться в космическом пространстве.

По сценарию, автором которого выступит молодой Джеймс ДиЛапо (ещё недавно студент, но уже успевший поработать над фильмом «Чёрный список»), Одиссею предстоит преодолеть многочисленные препятствия, для того чтобы вернуться домой в родную Итаку после затянувшейся Троянской войны. За перипетиями главного героя особенно интересно будет наблюдать в «космической» интерпретации Warner Bros..

Продюсеры Пэрис Касидокостас Латсис и Терри Дугас стали идейными родителями проекта. Сопродюсером картины станет Дэвид Хейман («Гарри Поттер») и все трое ждут огромного успеха от выхода своего «детища».



16 Января 2013