Главная » Новости » 19 Января 2013

Новости кино и ТВ



Терминатор 5 приютил сценариста Аватара


Терминатор 5 приютил сценариста Аватара Skydance Productions и Annapurna Pictures все более настойчиво и упорно двигают локомотив фильма «Терминатор 5».

Главным героем фильма является Арнольд Шварценеггер, который не раз высказывал неудовлетворенность по поводу отсутствия у проекта сценариста. Плохо он представлял будущее картины.

Приятная новость порадовала всех: Патрик Люссье и Лаэта Калогридис начали работу над сценарием. По результатам творений эти авторы являются полной противоположностью друг другу. Серьезные фильмы Калогридиса «Остров проклятых» и «Аватар» отличаются от посредственных работ «Сумасшедшая езда» и «Мой кровавый Валентин 3D» Люсьена.

Сегодня трудно предположить, каким будет результат совместного творческого поиска.



19 Января 2013


Постапокалиптическое Пепельное небо


Постапокалиптическое Пепельное небо Джеймс Понсольдт задумал экранизацию подросткового фантастического романа Джулианны Бэгготт "Пепельное небо" («Pure»).

Действие картины разворачивается в постапокалиптическом мире. После страшного ядерного взрыва уцелевшие люди разделились на два лагеря - "Чистые", не пострадавшие от взрыва, живут под Куполом, они здоровы, красивы и счастливы, и "Негодяи", не успевшие уберечься от катастрофы. Они подвержены мутациям, ютятся в заброшенных, полуразрушенных домах, терпят голод и лишения.

Главная героиня из лагеря "Негодяев" не помнит времен до взрыва, но каждый день пытается понять, почему сияющий мир вдруг превратился в пепел. Она объединяется с мальчиком из "Чистых", который лишился родителей еще до взрыва, потому что они знали, что взрыв запланирован. Они хотят собрать единомышленников, свергнуть Купол и отомстить за родителей.



19 Января 2013