Главная » Новости » 05 Февраля 2013

Новости кино и ТВ



Экранизация бестселлера Синдром И


Экранизация бестселлера Синдром И Автор сценриев Марк Хейман, пользующийся протекцией со стороны Дарена Аронофски, изъявил согласие участвовать в адаптации бестселлера "Синдром И" (Syndrome E) Франка Тиллеза для кинокомпаний Paramount и Indian Paintbrush. Эта адаптация положит старт литературному циклу.

Ключевым персонажем произведения является детектив Люси Хеннебелль, чье расследование связано с попыткой найти объяснение внезапной потере зрения своего друга , возникшей после увиденных им фрагментов старого фильма, содержащего сцены жестокого насилия. Двигаясь по ходу расследования, Люси находит доказательства тому, что при монтаже фильма задействован эффект "двадцать пятого кадра", который оказывает влияние на сознание просматривающего, подталкивая его к активной агрессии.

С целью продолжения расследования к работе привлекается парижский полицейский , пытающийся установить закономерность между просмотром ретро-фильма и телами убитых в лесу. Источником зла может стать автор фильма, к поискам которого приступают детектив и полицейский.

Продюсирование постановки взяли на себя Film Rites.



05 Февраля 2013


Тайный сад Universal Pictures


Тайный сад Universal Pictures Продюсеры Гильермо дель Торо и Марк Джонсон в сотрудничестве с Universal Pictures экранизируют повесть «Тайный сад» (The Secret Garden), знаменитого классика Фрэнсиса Ходжсона Бернетта. Рассказ уже не раз представляли на больших экранах.

Сюжет повести рассказывает о двух десятилетних героях: девочке Мэри Леннокс и мальчике Колине. Колин - инвалид, и на его выздоровление нет надежды. Играя в саду дети обнаруживают недалеко от дома волшебный сад, в котором Колин постепенно исцеляется от недуга.

Над сценарием работает Люси Албар, которой предстоит нелегкая задача перенести действие из Англии в южную часть США начала ХХ века.



05 Февраля 2013


Экранизация ограбления отеля Pierre


Экранизация ограбления отеля Pierre Известный режиссер Стивен Кей в сотрудничестве с 13th Sign Pictures и Blue Collar Productions снимет триллер под названием «6 Bullets From Now». Известность Кей получил за работу над сериалами «Сыновья анархии» и «Щит».

В основе сюжета нового триллера лежат реальные события 1972 года. Фильм повествует об ограблении отеля Pierre в Нью-Йорке. Пятеро преступников с оружием похитили драгоценности и миллионы долларов. Дерзкое преступление до сих пор считается самым крупным отельным ограблением. Сюжет рассказывает об организаторе преступления, который не может контролировать свою жизнь.

Сценаристом фильма стал Кристиан Даррен. Производство фильма планируется запустить ближайшим летом, поэтому кастинг идет полным ходом.



05 Февраля 2013


Тёмные места с Шарлиз Терон


Тёмные места с Шарлиз Терон Актриса Шарлиз Терон исполнит главную роль в фильме «Тёмные места» (Dark Places) - экранизация романа автора Джиллиан Флинн. Семья маленькой девочки Либби Дэй была выреза жестоким, неизвестным убийцей. Чудом выжившая Либби, который на момент этого ужасного события было 7 лет, обвинила в преступлении собственного брата.

По прошествии 20 лет, главную героиню Либби Дэй находит тайное общество по названием "Клуб убийств", и ставит перед ней не простой выбор. Что же на самом деле произошло в в тот день, 20 лет назад?

Написанием сценария к экранизации и съёмками займётся Жиль Паке-Бреннер.



05 Февраля 2013