Главная » Новости » 07 Февраля 2013

Новости кино и ТВ



Half-Life отправляется на широкий экран


Half-Life отправляется на широкий экран В студии Valve раздался стук в дверь – это был Дж. Дж. Абрамс, который пришел чтобы предложить экранизировать видеоигры. Его сразу же взяли в оборот, так как он основной «двигатель», который брал непосредственное участие в реализации пары известнейших франчайзов - Portal и Half-Life.

Гейбл Ньюэлл, являющийся главой Valve, с уверенностью сообщает, что все нюансы и формальности уже решены и Абрамс готов включится в роботу, чтобы реализовать сюжет игры.

Игра Half-Life впервые вышла в 1998 г. Её сюжет повествовал о Гордоне Фримене, открывшему портал в иное измерение, которое называлось Зен. Там его ожидали жуткие монстры. В игре присутствовало множество головоломок, которые сильно выделяли её среди большого числа линейных шутеров от первого лица.

В 2007 году мир ожидал, новый шутер, под названием Portal – который является спин-оффом Half-Life. В данной игре, в центре всех происходящих событий, оказывается девушка Челл, решающая головоломки с помощью хитроумного устройства, открывающего порталы в иные измерения.



07 Февраля 2013


Крепкий орешек 6 в разработке


Крепкий орешек 6 в разработке Перед началом широкомасштабного релиза «Крепкого орешка» под названием «Хороший день, чтобы умереть» журналисты One Show известного канала BBC встретились с исполнителем главной роли, Брюс Уиллисом, и задали ему вопросы касательно этого кино шедевра. Готов ли полицейский МакЛейн повесить пистолет под замок?

Брюс Уиллис утвердительно ответил, что шестая часть франчайза уже готова к старту. Однако для этого необходимо чтобы пятая часть фильма собрала достаточно высокие кассовые сборы.

Конкретно о сюжете киноленты ничего неизвестно, но прослеживается тенденция к глобализации локаций фильма.

Возможно, что после Москвы настанет черед Ирана или Северной Кореи.



07 Февраля 2013


Миссия Невыполнима 5 Кристофера Маккуорри


Миссия Невыполнима 5 Кристофера Маккуорри Наконец-то состоялось официальное утверждение режиссёра пятой части «Миссия невыполнима» - как и предсказывали слухи, им стал Кристофер Маккуорри. Очевидно, Том Круз, исполнитель главной роли, и продюсер Дж. Дж. Абрамс сумели убедить студию Paramount, и теперь мы снова сможем увидеть работу команды Маккуорри - Круз, как и в первом их фильме - «Джек Ричер».

Предыдущая четвёртая часть - «Миссия невыполнима: протокол фантом» - самая кассовая в серии. Она собрала 697 миллиона долларов. Планка поднята очень высоко. Возможно, убойный сценарий поможет её удержать. Всё ещё ведутся поиски сценариста, который смог бы написать такой сюжет.





07 Февраля 2013