Главная » Новости » 18 Марта 2013

Новости кино и ТВ



Экранизация романа Нексус


Экранизация романа Нексус Любителям фантастики хорошо знаком роман «Нексус» (Nexus), созданный писателем Рамезом Наамом.

Недавно права на его экранизацию купила киностудия Paramount Pictures. Новый проект будет возглавлять команда продюсеров, в которую входят Даррен Аронофски, Кайл Бойтер, а также Мэри Пэрент и Скотт Франклин.

Работа над сценарием картины поручена Эри Хэнделу и Марку Хейману.

В романе речь идёт о талантливом изобретателе, попавшем в жернова жестокой борьбы государственных структур и международных монополий за обладание созданной им технологией. Призом в этой схватке является искусственный вирус, способный поражать человеческий мозг и позволяющий контролировать сознание.



18 Марта 2013


Парк Юрского периода 4 обрел режиссера


Парк Юрского периода 4 обрел режиссера Режиссером четвертой части знаменитого «Парка Юрского периода» стал Колин Треворроу, получивший известность за постановку популярной комедии «Безопасность не гарантируется».

Universal Pictures планирует представить новую киноленту широкой публике уже 13 июня 2014 года.

Над сценарием работают именитые Аманда Сильвера и Рик Джаффа.

Сюжет картины держат в тайне, поскольку работа над рукописью еще не завершена. Известно только, что новый эпизод фильма будет выполнен в, полубившимся всем, 3D формате.



18 Марта 2013


3 и 4 сезоны Шерлока


3 и 4 сезоны Шерлока Создатели популярного сериала «Шерлок», который выходит на BBC One, продолжат съемку четвертого сезона. Эту новость Radio Times сообщил Бенедикт Камбербэтч - актер , исполняющий главную роль.

«Если я расскажу о том, что мы собираемся снимать еще 2 сезона (Шерлок 3 сезон и Шерлок 4 сезон), то у меня может появится куча неприятностей. Я снимаюсь во всех трех сериях 3-го сезона и еще в 3-х», — говорит актер. Камбербэтч рассказывает, что хочет продолжения съемки сериала после окончания четвертого сезона . Но это зависит от количества свободного времени у Стивена Моффата - автора "Шерлока".

Сериал «Шерлок» первый раз появился в эфире в июле 2010 г. После того авторы еще сняли 2 сезона, каждый по 3 серии, последняя из них вышла на экран в январе 2012 г. Недавно стало известно то, что съемка 3- го сезона начнется восемнадцатого марта 2013 г. По сведениям портала Slash Film, новые серии могут выйти в декабре этого года.



18 Марта 2013