Главная » Новости » 19 Марта 2013

Новости кино и ТВ



Аватары Кэмерона


Аватары Кэмерона Джеймс Кэмерон снова обновил позицию по проектам:

" - Я продолжаю работу на фильмами "Аватар 2” и "Аватар 3”. Не так давно я смог пообщаться с Питером Джексоном и я ему сказал: " Пит, тебе очень повезло – у тебя был источник, по которому снимался фильм, - книги, у меня же ничего похожего не было. Мне приходилось писать книгу самому, а потом уже по ней писать сценарий” . В данный момент я мысленно нахожусь на Пандоре и есть в этом действии что-то очень чарующее. Чем дальше идет сюжет, тем более естественными становятся мои персонажи. Сейчас то время, когда моя история обретает жизнь.

- Пожалуй, единственное, что я на данный момент испытываю, - это волнение, ведь создать продолжение, не менее захватывающее, чем первая часть – очень непросто. Здесь важно найти ту черту между фишками, ставшими изюминками в первой части, и внести что-то новое, неповторимое, что способно заинтересовать зрителей с новой силой. Для меня это не сложно – в этом деле у меня уже есть опыт. Могу утверждать только одно - удержать тот уровень, который есть мы сможем."

Про дату выхода продолжения культового фильма пока ничего не известно. Сам Джеймс говорит, что сначала он напишет сценарий фильма, а потом они в месте с активистами из 20th Century Fox будут говорить о дате.

По всей видимости Кэмерон переписывает свои аватаровы сценарии, так как ранее режиссер утверждал, что идеи уже изложены на бумаге. О переживаниях Джеймса можно узнать из этой новости.



19 Марта 2013


Охотники на ведьм 2


Охотники на ведьм 2 Редакторы студии Paramount Pictures, получившие кассовые сборы от фильма «Охотники на ведьм в 3D», решили начать работу над продолжением столь популярной ленты («Охотники на ведьм 2»).

Оригинальный сиквел сказки Братьев Гримм, повествующий о жизни взрослых Гензале и Греталь, посвятивших себя охоте на ведьм, имел бюджет всего на $50 млн., кассовые сборы составили $200 млн., что, несомненно, порадовало создателей.

В новой части мы вновь встретимся с: Джереми Реннер, Джеммой Артертон, Фамке Янссен, Питером Стормаре, Дереком Мирс и Томасом Манн.

Студия не отвечает на вопрос, примет ли участие в создании нового фильма режиссер первой части – Томми Виркола, но его участие сомнительно.


19 Марта 2013


Ремейк картины Побег из Нью-Йорка


Ремейк картины Побег из Нью-Йорка Культовая фантастика Джона Карпентера «Побег из Нью-Йорка» давно собирается обзавестись ремейком. И теперь этот день не за горами.

За дело взялись Silver Pictures и Studio Canal, официально объявив о старте работ над обновленной версией приключений ветерана войны Змея Плискина, заброшенного в город-тюрьму Нью-Йорк для того, чтобы спасти дочь Президента США.

В отличие от New Line и Warner Bros., которые отказались от прав на франшизу, эта творческая пара настроена весьма решительно и намерена довести замысел до конца.

Чтобы история вызвала отклик в сердцах у современной зрительской аудитории, они хотят придать ей новые оттенки.

Естественно, в главной роли должен быть харизматичный актер, типа Джереми Раннера или Тома Харди. К тому же, оба были замечены поблизости от ремейка. Не исключается возможность, что один из них примет участие в проекте.



19 Марта 2013