Главная » Новости » 06 Апреля 2013

Новости кино и ТВ



Форсаж 7 будет без Лина


Форсаж 7 будет без Лина Джастин Лин, снявший последние 3 части «Форсажа», похоже, окончательно решил покинуть этот проект. Его решение обосновывается весьма просто: Лину надоело.

Событием, ускорившими его решение, стало желание Вина Дизеля и Universal Pictures начать производство седьмой части серии, причем начать уже этим летом.

Естественно, в подобном режиме работы Лин даже не имеет возможности отдохнуть от бесконечных гонок на каком-нибудь тихом семейном фильме – что уж говорить о других многообещающих проектах! Беднягу можно понять: «Форсаж» уже давно перестал быть для него чем-то новым и интересным, а снимать фильм без интереса к нему, делать, словно офисный клерк скучную бумажную работу – малоперспективно!

Тем не менее, это не отменяет его участия в промо-туре «Форсажа 6», выходящего в прокат, напомним, уже в мае этого года.

Джейсон Стэтхэм действительно сыграет одну из главных ролей в фильме "Форсаж 7". Как сообщает издание DesdeHollywood, об этом заявила на пресс-конференции, посвященной выходу шестой части, Мишель Родригес.

"Джейсон Стэтхэм, Вин Дизель, Дуэйн Джонсон. Когда вы видите этих парней в одном помещении, то понимаете, что они созданы друг для друга. Я аплодирую студии Universal, сумевшей собрать их вместе", - сказала актриса.

Ранее отмечалось, что герой Стэтхэма появляется в финальной сцене «Форсажа 6». Этот эпизод с участием актера заставлял нервничать многих фанатов серии, что именно Стэтхэм сыграет основного антагониста в следующем фильме серии.

Напомним, что премьера седьмой серии состоится 11 июля 2014 года. Пост режиссера займет Джеймс Ван.



06 Апреля 2013


Черная дыра Косински


Черная дыра Косински Оригинал будущего ремейка фильма «Черная дыра» появился на свет в 1979 году. И вот студия Disney объявила, что режиссер Джозеф Косински приступает к созданию новой версии этого произведения.

Фантастика. Группа пионеров Большого Космоса обнаруживает неизвестный корабль, приближающийся к черной дыре. Пытаясь отвратить беду, космонавты проникают на борт загадочного судна. И оказалось, что этот космический странник вовсе не потерпел крушения и даже обитаем, несмотря на свою кажущуюся запустелость. Здесь обретаются какой-то профессор и огромное число роботов. Команда? Все сбежали, как только профессор объявил им о цели, которую ученый намерен достигнуть. Это обратная сторона черной дыры… И теперь экипаж корабля – это роботы. А сам профессор нисколько не намерен менять свои планы и не согласен, чтобы на его территории распоряжались существа из плоти и крови… Сумасшедший ученый?..

По распространяющимся слухам, новая картина должна стать новым потрясением, подобным тому, который вызвал в 2009 году фильм «Аватар»… Предполагается, что для съемок будут использованы технологические новшества.



06 Апреля 2013


Горбачев и все-все-все


Горбачев и все-все-все Распад СССР глазами единственного президента этой страны, исчезнувшей с карты мира в конце ХХ столетия. Идея появления такой картины зародилась у Леонардо ди Каприо после знакомства с Михаилом Горбачевым.

И теперь продюсерские компании Тома Хэнкса и ди Каприо при участии НВО филмз разрабатывают проект этой ленты. Сценарий поручен Джону Шибану, известному написанием ряда эпизодов в популярных сериалах «Сверхъестественное», «Секретные материалы» и многих других…

Консультантами фильма выступают Михаил Сергеевич Горбачев и многолетний переводчик известного политика Павел Палажченко.

Проект представляется более чем интересным, и наверняка вызовет широкий резонанс среди мировой общественности. Какие новые подробности раскроет он миру?



06 Апреля 2013


Такие разные Гераклы


Такие разные Гераклы 70 млн долларов выделила студия «Millennium» на реализацию проекта режиссера Ренни Харлина «Hercules 3D».

Два месяца ушло на поиски будущего Геракла. И, наконец, выбор сделан. Роль достанется Келлану Латсу, блеснувшему в «Сумеречной саге». Режиссер очень высоко оценил актерские пробы на роль и считает, что новый экранный образ позволит Келлану значительно вырасти в профессиональном плане.

Сам актер тоже считает роль полубога-полугероя перспективной, подчеркивая, что для содания образа понадобится не только игра мускулами.

Но конкуренты не дремлют. Отметим, что в образе Геракла у режиссера Бретта Рэтнера - Дуэйн Джонсон («Hercules: The Thracian Wars»).

Есть все основания полагать, что оба экранных воплощения Геракла будут сильно разниться между собой.



06 Апреля 2013