Главная » Новости » 10 Апреля 2013

Новости кино и ТВ



Экранизация романов «Хроники Моргейн»


Экранизация романов «Хроники Моргейн» В скором времени будут экранизированы несколько фэнтези – романов из серии «Хроники Моргейн». Такое решение было принято продюсером Аароном Марьяни, как только на это были приобретены соответствующие права. Написание сценария было поручено Питеру Арнесену.

Все начнется с экранизации первой части серии, из четырех книжных творений, под названием «Хроники Моргейн: Врата Иврел».

В серии повествуется о такой себе Моргейн, путешественницы между мирами, пользующейся вратами, открытыми однажды расой кел. Ее спутником по неволе становиться изгнанный из своего дома воин Вейн. Многие цивилизации подверглись бедам и мучительной гибели, причиной которым стали врата, что переносят людей по времени и пространству. Единственной надеждой может выступить волшебный меч, которым владеет Моргейн, способный закрыть врата. Она посвящает этому делу всю жизнь, только время в силах помочь Вэйну понять это.



10 Апреля 2013


Искусственный разум Кэмерона Александра


Искусственный разум Кэмерона Александра Новичок в сценарном деле Кэмерон Александр привлек внимание CBS Films своим научно-фантастическим сценарием «Omega Point», который они у него и купили. Продюсировать проект будет Сидни Шерман («Одинокие сердца») с компанией Rosa Entertainment.

Сюжетная линия крутится вокруг молодого мужчины, нашедшего в лесу необычное место, где он обретает друга сам того не ожидая. Существо, живущее в этом месте, наделено искусственным разумом, и ему очень нужно найти способ оставить Землю.

Данная работа стала дебютной для Кэмерона Александра в качестве сценариста. Ранее он занимался съемкой музыкальных клипов.



10 Апреля 2013


Реальные «Дневники экзорцизма»


Реальные «Дневники экзорцизма» Киностудия Summit Entertainment подвергла критике сценарий Джея Барушеля по книге Марка Опсасника «Реальная история экзорцизма». На место Барушеля взяли кинодраматурга Барбару Маршал (Терра Нова).

Маршаллу удалось получить столь крупный заказ благодаря своему сценарию «Peste», попавшему в «чёрный список» лучших рукописей за 2012 год.

Сам Опсасник, уверяет, что его книга основана исключительно на реальных событиях и не несет в себе художественного вымысла. Все обряды изгнания дьявола, зафиксированные в Вашингтоне, показаны читателю без цензуры и прикрас. Фильм получил название «Дневники экзорцизма» («Exorcism Diaries»). В качестве продюсеров будут выступать Рой Ли , Сонни Маллхи и Дуг Дэвисон.



10 Апреля 2013