Главная » Новости » 13 Апреля 2013

Новости кино и ТВ



«Машину» поставит Адам Шенкман


«Машину» поставит Адам Шенкман Пару лет назад киноманов не на шутку растревожило известие о том, что участником нового семейного проекта студии MGM станет ни кто иной, как Вин Дизель. Он согласился на роль в фильме комедийного жанра «Машина» («The Machine»). Подобный опыт в актерской карьере Дизеля уже имеется, поэтому его почитатели переживают, как он справится с игрой в комедийном боевике на этот раз.

Через год после этой новости, последовала еще одна: режиссировать проект взялся Питер Сигал, а Вин Дизель выступил еще и в качестве продюсера фильма.

На сегодняшний день МGM объявила о том, что Сигал отказался от работы над фильмом и передал эстафету новому постановщику – Адаму Шенкману. Возможно, это произошло с подачи самого Дизеля, замолвившего за Шенкмана словечко студийному начальству, т.к. у них уже был один совместный проект «Лысый нянька: Спецзадание». А может быть, это произошло благодаря знакомым Шенкмана по предыдущим совместным работам, сценаристам Роберту Бену Гаранту и Томасу Леннону, которые ныне являются авторами сценария «Машины».

Дизель сыграл не мало ролей в своей биографии, но судя по всему так и не добрался до роли в каком-нибудь топовом триллере, не стал героем слезовыжимательной мелодрамы. Кстати говоря, для интересующихся - лучшие триллеры последних лет вы отыщите на сайте www.tenstars.ru. Что поделать, проекты-боевики - вот основная стезя актера.

В новом фильме Дизель сыграет робота - гуманоида Машину, созданного по заказу Пентагона и списанного со временем, как отработанный материал. Его подбирает на улице небезразличный подросток и относит к себе домой, где робот обретает настоящую семью. Однако правительству становится известно, что Машина была вновь активирована и теперь спецслужбы хотят уничтожить робота вместе с его новыми друзьями. Но Машина будет бороться с посягнувшими на спокойствие тех, кто стал ему по - настоящему дорог…



13 Апреля 2013


Экранизация авиакатастрофы над Локерби


Экранизация авиакатастрофы над Локерби Над фильмом, посвященном доктору Джиму Свайру и его дочери, погибшей в авиакатастрофе, начинают работать Amber Entertainment и Forecast Pictures.

Трагедия, развернувшаяся 21 декабря 1988 на борту Боинга-747, унесла 270 жизней. Самолет следовал рейсом 103 авиакомпании PanAm. Вылетев из лондонского аэропорта Хитроу, он должен был доставить пассажиров в нью-йоркский аэропорт имени Джона Кеннеди. Жертвами заложенной бомбы стали 259 человек находящиеся в самолете, а также, 11 жителей небольшого шотландского города Локерби, над которым произошел взрыв. Среди погибших были мужчины, женщины, дети, которые так и не смогли встретить наступающее Рождество. Джим Свайр, потрясенный потерей дочери, провел собственное расследование, желая узнать причины, спровоцировавшие этот теракт.

Жан Чарльз Леви выступит в роли продюсера, а Одри О’Райли напишет для картины сценарий.



13 Апреля 2013


«Тролли» DreamWorks Animation


«Тролли» DreamWorks Animation Скоро пройдет три года, как «DreamWorks Animation» объявила о своем решении снять мультфильм, главная роль в котором будет принадлежать маленьким куклам троллям - «Счастливые Тролли Куклы» («Happy Troll Dolls») датской фирмы "Dam Things".

На данный момент, студия полна решимости создать целую серию фильмов, основанную на сказочном мире счастливых троллей. Сценарий для проекта, который получил рабочее название «Тролли» («Trolls»), уже давно написали Адам Уилсон и Мелани Уилсон.

Создав для счастливых кукол-троллей свой волшебный мир, «DreamWorks Animation» даст возможность производителю ("Dam Things") обновить всю линейку игрушек, дополнив ее новыми персонажами, что, в свою очередь, позволит заработать на мерчандайзинге.



13 Апреля 2013


«Адские механизмы» города костей


«Адские механизмы» города костей Режиссер Харольд Цварт создал новый шедевр, который будет доступен для просмотра широкой публики в этом году - «Орудия смерти: Город костей».

Жанр фэнтези вряд ли оставит равнодушными подростковую категорию публики. Constantin Films заявили, что уверены в успехе данной киноленты, которая наверняка окупит все затраты на ее создание, а это около $60 млн. Знаменательное событие, дата выхода фильма намечается на 22 августа 2013 г.

«Город костей» это первый том из серии "Орудия смерти", которая включает в себя шесть томов. Далее идут следующие три книги: "Механическая принцесса", " Механический ангел" и "Механический принц". Студия уже начала работу над данным приквелом под названием: «Адские механизмы» английское название «Infernal Devices». Трудиться над сценарием данного приквела будет Стефани Сандиц.

Работая над следующими произведениями из серии "Орудия смерти" студия надеется создать новый сюжет, который будет иметь, даже большую, популярность чем "Сумерки", время покажет сбудутся ли эти прогнозы, поскольку время и есть самый жесткий критик.



13 Апреля 2013