Главная » Новости » 26 Апреля 2013

Новости кино и ТВ



«Красный воробей» 20th Century Fox


«Красный воробей» 20th Century Fox Уже доподлинно известно, что шпионский триллер «Red Sparrow» («Красный воробей») от Джейсона Мэттьюса будет снимать кинокомпания 20th Century Fox. Точно не известна сумма, благодаря которой кинокомпании удалось завладеть этим кинопроектом, однако, по некоторым данным, она исчисляется семизначной цифрой. Продюсерами станут Гаррет Баш и Стивен Зеллиан.

Современная Россия. Офицер разведки Доминика Егорова вынуждена работать в условиях жесточайшей постсоветской бюрократии. Чтобы выполнить своё новое задание Доминика должна будет примерить образ Воробьихи, искусной соблазнительницы, и найти подход к агенту ЦРУ Натаниэлю Нэшу. Этот офицер вражеской разведслужбы знает многие слабые места и бреши русской разведки.

Американский крот, роющий в Москве на своих заокеанских хозяев, попадается на удочку соблазнительницы. Однако их игры друг с другом угрожают карьере обоих. В результате доверительных отношений Натаниэль перевербовывает свою новую русскую подругу. Теперь красотка должна будет вычислить очень высокопоставленного изменника в самом Вашингтоне. Русский крот роет там в интересах России, занимая высокий пост в американском ведомстве...

Доминика возвращается на родину через несколько лет. Она хочет помочь зарождению новой русской разведслужбы уже при президенте Владимире Путине.



26 Апреля 2013


«Проект «Рози» с синдромом Аспергера

 
«Проект «Рози» с синдромом Аспергера Австралийский писатель Грэм Симсион, создатель романа «Проект «Рози» («The Rosie Project»), сам напишет сценарий для своего детища. За киноверсию первоисточника берется Sony Pictures.

В центре повествования Дон Тиллман, человек с синдромом Аспергера. Профессор генетики, читающий в университете лекции об этом расстройстве, в себе никаких его симптомов не замечает. Дон, никогда не имевший серьезных отношений, не оставляет попытки отыскать свою вторую половинку, наделенную теми качествами, которые, по его мнению, необходимо иметь женщине. Тщательно подобранные качества он включает в созданную им анкету, которая должна помочь отсеять все неподходящие кандидатуры. Однако профессору попадается Рози, полная противоположность его требованиям. Но, как выяснилось, именно такую он всегда и хотел встретить.

Роман-дебют Грэма Симсиона «Проект «Рози» уже успел заслужить себе имя бестселлера. Если создатели фильма смогут с умом перенести литературную версию на экраны, то не исключено, что на выходе будет получен шедевр.



 

26 Апреля 2013


Винченцо Перуджа и «Пропавшая Мона Лиза»

 
Винченцо Перуджа и «Пропавшая Мона Лиза» Фильм «Пропавшая Мона Лиза» («Missing Mona Lisa») планирует экранизировать студия Larry A. Thompson Entertainment. Над сценарием трудился Марк Хадельсон.

Овеянная ореолом романтики история, основанная на реальных событиях, расскажет нам о похождениях итальянца, укравшего из Лувра знаменитую Джоконду кисти Леонардо да Винчи. Данное событие произошло в 1911 году, когда Винченцо Перуджа, работавший в музее, вынес как-то утром оттуда вышеупомянутый шедевр и увез его на машине поначалу в Париж, а потом в Италию. Наведавшись к владельцу крупной флорентийской картинной галереи, он заявил, что теперь полотно вернулась на родину. Хозяин галереи не оценил поступок Винченцо и передал вора полиции. До момента возвращения в Лувр, Мона Лиза еще 2 года путешествовала по музеям Италии. Получивший срок за свой акт патриотизма Перуджа, прослыл героем среди соотечественников.

Это нашумевшее дело и вдохновило Марка Хадельсона, профессора истории Паломар-колледжа, на написание сценария для фильма «Пропавшая Мона Лиза».



 

26 Апреля 2013