Главная » Новости » 03 Мая 2013

Новости кино и ТВ



Экранизация биографической книги «Играя с врагом»


Экранизация биографической книги «Играя с врагом» Сценарист и режиссёр Джим Шеридан известный по фильмам «Шанхай, я люблю тебя», «Во имя отца», «Братья», «Моя левая нога», «Дом грёз» станет автором сценария и займётся экранизацией нового кинопроекта по биографической книге Гэри В. Мура «Playing With The Enemy» («Играя с врагом»).

Отец автора книги был успешным бейсболистом во время Второй мировой войны. В 1940 году ему было 15 лет, именно тогда он начал играть за команду Brooklyn Dodgers. Его дальнейшая судьба была связана со службой в лагере для военнопленных немцев в штате Луизиана для которых он преподавал бейсбол. В основе сюжета весьма непростые взаимоотношения между американскими солдатами и пленными, которых те охраняли.

Подбор актёров ожидается после того, как Шеридан подготовит сценарий будущего фильма.


03 Мая 2013


Битва за «Азинкур»


Битва за «Азинкур» Сценаристу Стюарту Хазелдайну в ближайшее время предстоит работа над сценарием исторической военной драмы «Agincourt» («Азинкур»).

Сюжет эпика, основанного на одноименном романе, созданном Бернардом Корвеллом, происходит в далекую пору, в Англии, в период правления Генриха V. В центре истории – масштабные сражения против французских легионов, в частности, отчаянное противостояние двух мощных держав при битве за Азинкур, которая была прославлена в веках великим Уильямом Шекспиром в поэме «Генрих V».

Героем эпической драмы выступает молодой лучник, обреченный на смерть, но в последствии помилованный самим монархом, за блестящие навыки в стрельбе из лука, направленные на ярых врагов его Величества. Воодушевленный удачей, юноша приударяет за очаровательной молодой красоткой, которая является объектом притязаний развратного псевдо святоши.

За режиссуру «Азинкура» взялся Майкл Манн, в настоящее время создающий безымянный триллер с участием Криса Хемсворта и Виолы Дэвис.


03 Мая 2013


Героическая «Скачка Ревира»


Героическая «Скачка Ревира» Компания Infinitum Nihil во главе с Джонни Деппом летом 2011 года анонсировала производство трех проектов, участие в работе над которыми примет также Уолт Дисней. Одним из заявленных был фильм, посвященный вошедшей в историю «Скачке Ревира».

На данный момент объявлен старт проекта. Для создания сценария привлечен Николас Мариани, попавший в Черный список за 2011 год со своим прошлым детищем «Desperate Hour».

События фильма «Скачка Ревира» будут разворачиваться вокруг Пола Ревира, героя революции и любимца американского народа. В 1775 году, ночь с 18 на 19 апреля он провел в седле, скакал к повстанцам. Его целью было предупредить их о высадке британских войск. Этот героический поступок позволил революционерам встретить во всеоружии королевские войска. Пола Ревира объявили национальным героем, а его бостонский дом стал музеем.

Стоит отметить, что Пол Ревир был не единственным американским колонистом, предупредившим повстанцев о приближении британских войск. накануне битвы при Лексингтоне и Конкорде.


03 Мая 2013