Главная » Новости » 21 Мая 2013

Новости кино и ТВ



Экранизация жизни фотографа-изобретателя Эдварда Мейбриджа и магната Лиленда Стенфорда


«Изобретатель и промышленный магнат» В Cohen Media Group решили заняться экранизацией произведения Эдварда Болла «The Inventor And The Tycoon», известного в России как «Изобретатель и промышленный магнат». Реальная жизненная история дружбы пионера-фотографа Эдварда Мейбриджа с политиком от крупного капитала Лилендом Стенфордом.

Мейбридж фотографию сделал предметом культа, начав изыскательские работы в узкопрофильной сфере кино- и фотосъемки, подкрепляя практику научными доктринами и трактатами. Применяя несколько фотоаппаратов одновременно, Мейбридж добился удивительной синхронности, что при дальнейшем развитии дало скачок в изобретении зоопраксископа для проецирования киноленты.

Из-за постоянных занятий фотонаукой Мейбридж проморгал личную жизнь, когда супруга родила ему сына от любовника. Не сдержав эмоций, Мейбридж в порыве гнева убил соперника, за что отбыл внушительный тюремный срок среди отъявленных головорезов.

В истории навсегда останется спор Стенфорда и Мейбриджа о скаковых лошадях. Риторический вопрос о полете лошади во время бега, отрывающей все копыта одновременно от земли, дал толчок развитию покадровой моментальной съемки.

Увековечить поучительную историю жизни великих людей пожелал президент Cohen Media Group Чарльз Коэн.

Немного истории


История профессии фотографа начинается с 1839 года, когда Луи Дагер на заседании Академии наук и Академии художеств в Париже представил оригинальный способ фиксации изображения.

Долгое время за фотографией не признавалось право на эстетическое творчество. Многие фотографы тратили немало сил и воображения, создавая снимок неадекватный фиксируемой натуре. Они широко использовали монтаж и печать с нескольких негативов.

Немного деталей


Фотографы разделяются по сфере деятельности и жанрам фотографии. Среди них выделяют:

Фотожурналист (фоторепортёр) — занимающийся фотожурналистикой.
Папарацци — фоторепортёр, снимающий сцены из личной жизни кино и шоу звёзд без их согласия.
Фотохудожник — фотограф, занимающийся художественной фотографией.
Фотодокументалист — фотограф, занимающийся документальной фотографией.
Рекламный фотограф —занимающийся рекламной фотографией.
Свадебный фотограф — специализирующийся на съёмке свадеб.
Фотограф-криминалист — снимающий места происшествий, трупы и вещественные доказательства для нужд судебной медицины, органов дознания и т. п.
Лаборант-фотограф — осуществляющий фотографическое обеспечение лабораторных исследований.
Семейный фотограф — делающий семейные портреты в интерьере, изготавливающий семейный альбом.
Фэшн-фотограф — специализирующийся на съёмках моды.
Фотограф-предметник — специализирующийся на предметной фотосъёмке (духи, продукты питания и другие мелкие предметы).
Промышленный фотограф — специализирующийся на фотосъёмки индустриальных объектов предприятий, оборудования.
Стрит-фотограф — снимающий незнакомых людей и иные жанровые сценки на улицах.
Фотограф макро — специализирующийся на съёмке сверхмалых объектов макромира.
Детский фотограф - специализирующийся на съёмке детей.

Чем дальше развивается наука и техника, тем больше становится фотографов, их разновидностей. Кто знает, какие еще изобретения ждут нас впереди.


21 Мая 2013


Люк Бессон анонсировал проекты «Перевозчик 4», «Перевозчик 5» и «Перевозчик 6»


фильм Перевозчик Производственная контора Люка Бессона EuropaCorp и китайская компании Fundamental Films, подписали контракт на выпуск дополнения к франшизе «Перевозчик» («Transporter»). Всего анонсировано три проекта: «Перевозчик 4», «Перевозчик 5» и «Перевозчик 6». Предположительный бюджет каждого из них составит 30-40 млн. долларов.

По словам президента EuropaCorp Кристофа Ламберта, совместное франко-китайское производство, позволяющее демонстрировать в китайском прокате плоды общих усилий, поможет собрать неплохую прибыль в Китае, величина рынка которого вторая на планете. Один из фильмов планируется полностью отснять там.

Надо отметить, что первые части «Перевозчика», несмотря на довольно небольшие вложения, собрали по миру весьма внушительный капитал, в общей сумме составивший $238 миллионов. Благодаря таким результатам прошлых кассовых сборов, съемки новых серий вызывают довольно оптимистичные прогнозы. Данные о том, кто станет режиссером фильма «Перевозчик 4» и согласится ли звезда всех «Перевозчиков» Джейсон Стэтхэм принять участие в анонсированных проектах, пока не поступили.


21 Мая 2013


Summit Entertainment запустила «РЭД 3»


актеры РЭД 2 Компания Summit Entertainment не стала дожидаться пока фильм "РЭД 2" выйдет на экраны кинотеатров и какие результаты сбора он в итоге покажет, запустила новый проект под названием "РЭД 3".

По видимому компания уверенна, что фильм наилучшим образом покажет себя в прокате и не стала откладывать с продолжением нового фильма "РЭД 3".

Впрочем, фильм "РЭД 3" не одинок в своем порыве покорить зрителя и заслужить преждевременное внимание, вспомним проект "Мальчишник 3" компании Legendary Pictures, который тоже был анонсирован за несколько недель до релиза "Мальчишника 2". Кстати, для тех кому не терпеться посмотреть последнюю часть - вашему вниманию посвящается - Мальчишник 3 (2013) онлайн фильм, который выйдет в прокат в кинотеатрах только 30 мая 2013 года.

Но вернемся к нашим РЭДо-бобрам. В новом фильме "РЭД 3" будут задействованы сценаристы Джон и Экир Хобер с ними уже подписаны контракты, также студией планируется нанять актеров из прошлых двух частей. На сегодняшний день контракты пока не подписаны, но создателям фильма убедить их будет очень просто.

Фильм планирует снимать компания DiBonaventura Pictures.

"РЭД 2" выходит в прокат российских кинотеатров 1 августа.


21 Мая 2013