Главная » Новости » 22 Мая 2013

Новости кино и ТВ



Материалы к фильму «Новоприбывшие» отснимут в космосе


«Нопоприбывшие» Давно уже не выпускали научно-фантастического экшена на экраны, поэтому такие конторы как Cinipix и Centerboro Productions решили выпустить кинокартину такого плана, которая будет называться «Новоприбывшие» («Newcomers»).

Изюминкой данного проекта выступает тот факт, что компании вложат свои средства на финансирование экспедиции в открытый космос, которая осуществится на аппарате XCOR The Lynx. С помощью этого коммерческого аппарата будут отсняты эксклюзивные футаджы для фильма, что придаст картине большую убедительность и заинтересует многих зрителей.

Ричард А. Сирфосс – бывший астронавт НАСА, он то и будет управлять аппаратом. В кинематографе такое произойдет впервые – для получения киноматериала в космос отправляется специальная экспедиция. А вот сами съемки начнутся в начале следующего года.

Главным героем кинокартины, как вы уже догадались, станет бывший астронавт НАСА, перед которым станет сложная задача – спасение Земли от вторжения инопланетян. А помогать ему в этом будет коммерческая космо-индустрии.


22 Мая 2013


Стэнли Уайзер займется «Тремя могилами»


«Три могилы» Кинематограф пестрит экранизациями, и по всей видимости не остановится уже больше никогда. Права на экранизацию романа Джейми Мэйсона «Три могилы» («Three Graves Full») теперь принадлежат Стэнли Уайзеру. Но этого ему показалось мало, и он планирует самостоятельно переделать роман в сценарий.

Главный герой - кроткий и мирный парень. Однако, обстоятельства сложились так, что он убил человека, которого он и похоронил в своем заднем дворе. Проходит время и он пытается примерится с грузом убийства, но полиция находит у него во дворе труп и не один… Если первого закопал он, то от куда взялся второй? Вот это и будет пытаться выяснить главный герой, он постарается разгадать эту загадку.

Главный герой романа это не единственный яркий персонаж в романе, их масса и с ними протагонисту придется так или иначе контактировать, чтобы провести собственное расследование и разгадать тайну собственного сада.


22 Мая 2013


«Охотник-убийца» предотвратит Третью мировую войну


«Охотник-убийца» Режиссер Филлип Нойс пару лет назад заинтересовался триллером «Охотник-убийца». Затем появились слухи, что с таким актером как Джерард Батлер ведутся переговоры по поводу исполнения главной роли. Сейчас выяснилось, что Нойс передумал создавать проект, а что касается Батлера, то данная информация так и осталась слухом.

Антуан Фукуа решил взять проект под свое крыло, уже обсуждались условия контракта с Relativity Media, однако и тут что-то не срослось, режиссер так и не поставил свою подпись, так и не начал съемок.

Еще один кинорежиссер МакДжи, известный своими работами «Терминатор 4», «Значит, война», решил взяться за проект «Охотник-убийца». Роман Дона Кейта и Джорджа Уолласа «Горящая точка» был основанием для проекта. Главный герой – обычный американский военный, которому выпало не простое задание - спасти российского президента от затей одного адмирала. Если герой справится с заданием, то Третья мировая война будет предотвращена. Все действия кинокартины происходят во время известной в истории Холодной войны.


22 Мая 2013


Канадская «Морячка» Аниты Дорон


«Морячка» Режиссер фильма «Благословенный младший» Анита Дорон снимет для компании Markham Street Films канадскую картину «Морячка» («Sailor Girl»).

Фильм будет снят по одноименной книге Шири-Ли Олсон, которая повествует о молодой девятнадцатилетней девушке по имени Кейт МакЛеод. Юная особа получает работу сроком в одно лето на грузовом судне, плавающем по Великим озерам. Данное путешествие сулит Кейт множество незабываемых приключений, преимущественно сексуального характера. Причем приключения обещают быть разнообразными, включающими не только мужчин, но и женщин.

Комедийно-приключенческий проект с элементами драмы и эротики «Морячка» уже заполучил себе сценариста в лице Джоанны Шнеллер. Подбор актеров начнется со дня на день, а съемки фильма запланированы на лето 2014 г.


22 Мая 2013


Киностудия Fox экранизирует скандальную статью The New York Times


Доцент, модель белья и багаж полный неприятностей Fox Searchlight понравилась идея, описанная в публикации по теме: «Скандалы» The New York Times, означающая дословно «Доцент, модель белья и багаж полный неприятностей». Поэтому правопреемниками экранизации статьи Мэксина «The Professor, the Bikini Model and…» официально стала киностудия Fox Searchlight.

Сразу два продюсера взялись за дело: Стивен Зеллиан и Гарет Баш.

Статья Мэксина Свонна от 10 марта описывает осовремененную версию Набоковской «Лолиты». Пол Фрэмптон – ученый в годах, занимающийся фундаментальной физикой, по сети знакомится с моделью из Восточной Европы Дениз Милани. Откровенные эротические фото на известном сайте знакомств шокировали Фрэмптона. Сложившаяся пара прониклась взаимной симпатией, начиная на перспективу планировать дальнейшее бытие и совместную жизнь. Но теоретик-ученый в доказательство серьезности чувств должен выполнить некое условие, заключающееся в перевозке багажа, в котором находятся запрещенные материалы, угрожающие профессору огромными неприятностями.

Идея требует доработки и художественной окантовки публицистического материала. Ведутся поиски сценариста для придания сырой, но прямолинейной идее мягких выразительных художественных форм произведения мастера интриги и повествования.


22 Мая 2013