Главная » Новости » 24 Мая 2013

Новости кино и ТВ



Перезапуск фильма «Патруль времени»


Патруль времени Компания Universal собралась перезапустить фильм «Патруль времени» («Timecop»), который ранее вышел в 1994 году. В этой кинокартине главную роль сыграл Жан-Клод Ван Дамм. Питер Хайамс отснял фильм за $28 млн., а в итоге собрал $102 млн. Добьется ли такого же успеха ремейк данной кинокартины? Неизвестно, но вот в карьере Ван Дама лучшего фильма не найти.

Представьте далекое будущее и в нем есть возможность вернуться в прошлое и исправить его. Дабы такого нарушения порядка не допускать был создан Патруль Времени. Главный герой – полицейский Макс Уокер, который работает в данном патруле. Но у него возникает конфликт с коррумпированным политиком, а именно с сенатором, который решил отправиться в прошлое, чтобы стать в будущем президентом. Максу помимо схватки предстоит принять не легкое решение. Поскольку он оказался в прошлом, он может предотвратить смерть своей возлюбленной, воспользуется ли он этим?

Уверенность студии Universal пришла с успехом фильма «Петля времени», которую создал Райан Джонсон. По всей видимости, зрители хотят видеть на большом экране сюжетно-изящных временных загогулин.


24 Мая 2013


Экранизация произведения «Скафандр: Создание Аполлона»


Скафандр: Создание Аполлона Прошлой зимой впервые стало известно о том, что произведение Николаса де Мончо «Скафандр: Создание Аполлона» («Spacesuit: Fashioning Apollo») подвергнется экранизации. Написанием сценария тут же озаботились Кэт Ликкел и Джон Хоберг.

На данный момент делу дали ход и студия Warner Bros. пригласила другого кинодраматурга с целью обновить старый вариант сценария. Им займется Ричард Кординер.

Сюжет, основанный на реальных событиях, расскажет про группу швей, работающих в компании "Playtex". Они создали и разработали скафандры, предназначенные для космических полетов. Именно эти скафандры астронавты Нил Армстронг и Базз Олдрин использовали, когда Аполлон 11 совершил первый в мире перелет на Луну. Производство космических костюмов вызвало нешуточный накал страстей между конкурирующими компаниями, желающими заполучить контракт у НАСА.

Проект «Скафандр: Создание Аполлона» планируется наполнить патриотизмом до максимума, чтобы каждый гражданин США помнил о людях и событиях, которые наполняют гордостью их сердца.


24 Мая 2013


Экранизация романа «Глубокое синее прощай»


Глубокое синее прощай В 1964 году Джон Д. Макдональд написал роман «Глубокое синее прощай» (The Deep Blue Good-by), который вошел в серию книг о Трэвисе МакДжи. Прошло почти 50 лет и Голливуд решил сделать экранизацию этого романа.

Главный герой романа не интересуется политическими и социальными проблемами современного общества, не гонится за большими деньгами, он даже не смотрит телевизор. Веселая жизнь на берегу океана приносит ему настоящее наслаждение. Трэвис не очень утруждает себя работой и работает только тогда, когда совсем на мели. Даже свой уютный плавучий дом он не заработал, а выиграл в карты.

Создавая сценарий фильма, Деннис Лихейн учитывает тот факт, что главную роль будет исполнять Леонардо Ди Каприо. Продюсеры фильма Ди Каприо, Дженнифер Дэвиссоном-Киллоран, Питер Чернин, Эми Робинсон уверены, что режиссер Пол Гринграсс создаст интересный, увлекательный фильм о Тревисе МакДжи, а затем последуют другие фильмы из этого цикла.


24 Мая 2013