Главная » Новости » 06 Июня 2013

Новости кино и ТВ



У Universal появится свой «Агент Вексилл»


Агент Вексилл Кинокомпания Universal прикупила права на создание проекта по мотивам японского аниме «Агент Вексилл» («Vexille») 2007 года. Автором адаптированного сценария станет Эван Спилиотопулос, создавший сценарии к таким мультфильмам как «Геракл», «Феи: Потерянное сокровище», «Битва за планету Терра».

Действия первоисточника разворачиваются в 2077 году. Десятилетие назад Япония покинула состав ООН, отгородившись от всего мира мощным магнитным полем. Спровоцировала подобное поведение резолюция ООН, запрещающая развитие высоких технологий и роботехники, способных нанести непоправимый вред человечеству. Правительство США отправляет в Японию спецподразделение SWORD с целью узнать, чем занимались японцы все это время и как развивалась опасная наука, оставшаяся без контроля извне. Возглавляет подразделение женщина по имени Вексилл. Расследование происходящих событий приводит к чрезвычайно драматичной развязке.

На борту у фантастического проекта «Агент Вексилл» уже удобно устроились в качестве продюсеров Трип Винсон и Бо Флинн.


06 Июня 2013


«Пророк» заговорит на английском


Пророк Deadline информирует, что студия Sony Pictures вынашивает планы по созданию английского ремейка французской картины «Пророк» («Un prophète»). Эта криминальная драма, снятая Жаком Одиаром, заслужила внушительное количество кинонаград, среди которых числится и номинация на «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке». Исполнителем главной роли выступил Тахар Рахим.

Сюжетная линия оригинальной картины крутится вокруг молодого человека 19-ти лет по имени Малик Эль Джебена. Попав в тюрьму на шестилетний срок, безграмотный араб, которого за тюремными воротами никто не ждет, выглядит очень уязвимым рядом с другими заключенными. Но в тот день, когда Малик получает несколько заданий от авторитетного лидера корсиканской группировки Лучано – ситуация полностью меняется. Там, где любой другой бы уже сломался, парень не просто выстаивает, но и закаляется под гнетом трудностей, потихоньку начиная продумывать свой путь в лидеры.

Нил Мориц на пару с Тоби Жаффе берутся за продюсирование англоязычной версии фильма «Пророк»


06 Июня 2013