Главная » Новости » 12 Июня 2013

Новости кино и ТВ



Под присмотром Джона Чу пройдет «Бросок кобры 3»

 
Бросок кобры 3 Сборы от последней части экшн-боевика «Бросок кобры» студию Paramount не разочаровали и она полна решимости добавить еще одну серию к двум имеющимся. Ради такого дела на пост режиссера вернулся постановщик второго фильма Джон Чу. А вот авторы предыдущего сценария (Ретт Риз и Пол Верник) остались не у дел в проекте «Бросок кобры 3» и на их место рассматриваются новые кандидатуры.

По словам Лоренцо ди Бонавентуры, ответственного за продюсерскую деятельность, в триквеле планируется сделать акцент на восточные единоборства, снять больше эпизодов с ниндзя. Продюсер считает, что такие моменты придадут картине зрелищности.

Сиквел «Броска кобры» может похвастаться очень неплохим актерским составом. Какая его часть вернется в третью серию и вернется ли кто-нибудь вообще, на данном этапе неизвестно. Есть вероятность участия Дуэйна Джонсона, если плотный график работы ему это позволит. Джон Чу тоже занятой человек. Он снимает для студии Sony Pictures «Повелителей вселенной», потому не исключено, что «Броску кобры 3» и Paramount придется подождать режиссера.

 

 

12 Июня 2013


«Ghost Recon» попала в руки Майкла Бэя


Ghost Recon Warner Bros. нашли режиссера для переноса на большие экраны игровой серии от компании Ubisoft «Ghost Recon», созданной по сюжету Тома Клэнси. Экранизацией займется Майкл Бэй сразу после того, как расставит все точки над «i» с «Трансформерами 4». Он же берется продюсировать проект через свою компанию Platinum Dunes.

Сюжет игры, вышедшей в 2001 году, основан на похождениях отряда специального назначения «Призраки», оснащенного передовыми технологиями. Их целью является предотвращение террористических актов во всех горячих точках планеты. На сегодняшний день популярная видеоигра насчитывает семь серий. Кто будет писать сценарий, исходя из сюжета игровой франшизы, станет известно немного позже.

У Ubisoft это уже третья игра, стоящая в очереди на экранизацию. До этого была анонсирована «Assassin’s Creed» с Майклом Фассбендером, который выступит исполнителем главной роли и продюсером, а также «Splinter Cell», с Томом Харди на переднем плане. Фильмы должны появиться в прокате где-то между концом 2014 - началом 2015 года, что означает, выход «Ghost Recon» откладывается как минимум до конца 2015 года.


12 Июня 2013