Главная » Новости » 14 Июня 2013

Новости кино и ТВ



Lakeshore Entertainment снимут фильм про беспилотных убийц


Дроны Компания Lakeshore Entertainment собирается снять фильм, основой которому послужит самая обсуждаемая тема последних недель. Американская программа по запуску серии беспилотников X-47B – животрепещущий вопрос, волнующий умы мировой общественности.

Противники программы сильно обеспокоены и мотивируют это тем, что создание беспилотных машин первый шаг к появлению летающих убийц, способных самостоятельно принимать решения. Они будут не только планировать свой полет, но и смогут выбирать и уничтожать выбранные цели. Американское министерство обороны преподносит новую программу как средство борьбы с терроризмом. Однако дроны, собранные по технологии стелс, больше походят на военные самолеты, предназначенные для боевых действий. Возможность летать на дальние расстояния без дозаправки это подтверждает.

Подробности сюжета не разглашаются, есть лишь информация, что фильм будет острым и актуальным, связанным с военной и политической обстановкой в мире. Спенсеру Коэну доверена разработка сценария.


14 Июня 2013


Николас Виндинг Рефн берется за комиксы


«Кристалл» Известный фантастический комикс «Кристалл» (The Incal), созданный Алехандро Джодоровски обретет экранизацию, а поможет ему в этом Николас Виндинг Рефн. Комикс появился на свет в 1981 году, читатели его «распробовали» и спустя какое-то время, он обзавелся своей армией поклонников.

Описываемые события происходят в будущем, на одной из небольших планет человеческой Империи. Герой повествования - бывший телохранитель, а ныне выпивоха и повеса по имени ДиФул. Умирающий берг (представитель другой расы) отдает ему Светлый Кристалл, обладающий огромным магическим потенциалом. Предметом этим не мечтает завладеть только ленивый. За ним охотятся все те же берги, коррумпированные власти планеты, Церковь Индустриальной Святости, банда Амок, да и Хранитель Светлого Кристалла не прочь вернуть реликвию на место. ДиФулу, который привык проводить время в компании сигар, алкоголя и девиц легкого поведения придется пересмотреть свой образ жизни и научиться быстро бегать.

Рефн имеет для экранизации отличный исходный материал. Будем надеяться, что режиссеру удастся сделать из «Кристалла» достойный фильм.


14 Июня 2013