Главная » Новости » 19 Июня 2013

Новости кино и ТВ



Грег Берланти выступит режиссером «Эпсилона»


Эпсилон Кинодраматурги Ретт Риз и Пол Верник, написавшие сюжет для фильма «Добро пожаловать в Zомбилэнд» и разработавшие сценарий к картине «G.I. Joe: Бросок кобры 2», прошлой осенью продали свое произведение под названием «Эпсилон» («Epsilon») студии Sony Pictures. На сегодняшний день у этого научно-фантастического проекта появился режиссер. Фильм по мотивам оригинального сценария снимет Грег Берланти («Жизнь, как она есть»).

Сюжет оригинала описывает события, происходящие в будущем, когда на Земле, после неудачного восстания машин, совсем не осталось электроники, она была уничтожена людьми. Горстка уцелевших роботов, чтобы избежать расправы, сбегает на орбиту, где они, вынашивая планы мести, начинают выращивать своих людей, дабы засылать их на Землю в качестве шпионов. Один из агентов-разведчиков выращенных машинами и по совместительству главный сюжетный персонаж однажды понимает, что воспитание воспитанием, а человеческие качества, все же, берут верх.

Майкл ДеЛука вместе с Реттом Ризом и Полом Верником выступят продюсерами проекта «Эпсилон».


19 Июня 2013


Тайны жизни Гарри Гудини раскроет Дин Паризо


Тайная жизнь Гудини Картину о великом фокуснике и иллюзионисте Гарри Гудини, основанную на романе Уильяма Калуша и Ларри Сломана «Тайная жизнь Гудини: Как создавался первый супергерой в истории Америки», собираются снять Summit Entertainment. Права на литературный первоисточник студия приобрела еще в 2009 году и с той поры за реализацию проекта брались разные режиссеры (Гэри Росс, Джо Райт), но никто из них так и не довел его до логического завершения. Сейчас к фильму «The Secret Life of Houdini: The Making of America's First Superhero» присматривается новый постановщик. Дин Паризо, который почти закончил съемки комедийного боевика «РЭД 2», находится в процессе переговоров с Summit Entertainment.

Гудини, согласно книге, был не только фокусником, но и секретным агентом, находящимся на службе у британской разведки, а также он подрабатывал советником при Николае II в России дореволюционного периода. Вместе с этой сюжетной линией будет рассматриваться еще одна, касающаяся смерти иллюзиониста. Тут Гудини предстанет в образе разоблачителя шарлатанов, занимающихся сеансами спиритизма. Первоисточник рассматривает версию, что именно они могли расправиться с артистом.

Вероятнее всего, студийные боссы из Summit решили стряхнуть пыль с экранизации, глядя как фильм «Иллюзия обмана» набирает обороты в прокате. Создатели собираются снять не просто биографическую картину. Это будет кино в жанре экшн, сродни «Шерлоку Холмсу» и «Индиане Джонсу». Адаптацией книги займутся сценаристы Джефф Натансон и Ноа Оппенхейм.


19 Июня 2013


Следующий «Побег Логана»


Побег Логана Создателю игровой франшизы Bioshock Кену Левайну студия Warner Bros. сделала предложение написать сценарий ремейка известного фантастического боевика «Побег Логана» (Logan's Run) 1976 года. До того как податься в игровую индустрию, Левайн создавал сюжеты для театра и независимого кино, теперь у него появилась возможность показать себя и на больших экранах.

Действия оригинального фильма разворачиваются в 2274 году. Продолжительность жизни людей ограничена тридцатью годами, по истечению которых, человек должен умереть. Те, кто не согласен с таким положением вещей, пускаются в бега, но за исполнением приговора зорко следят «Песчаные люди» и отлавливают беглецов. Логан – один из специально обученных охотников. Достигнув рубежа в 30 лет, он вдруг решает, что помирать ему еще рано и присоединяется к желающим сбежать от таких порядков. Охотник, ставший жертвой, начинает затяжную игру в прятки с бывшими коллегами.

За продюсирование ремейка научно-фантастической картины «Побег Логана» отвечает Джоэль Сильвер.


19 Июня 2013