Главная » Новости » 26 Июня 2013

Новости кино и ТВ



Кристофер МакКуорри и «Непрощенная» снова вместе


Непрощенная Режиссер фильма «Джек Ричер» и автор сценария картины Брайана Сингера «Подозрительные лица» Кристофер МакКуорри снимет киноверсию британского мини-сериала «Непрощенная» («Unforgiven»). МакКуори также выступит сценаристом проекта и адаптирует сюжет оригинала для полного метра.

Центральной фигурой мини-сериала является Рут Слейтер, отсидевшая 15 лет в тюрьме за убийство двух полицейских, которые пытались выселить семью Рут с фермы, где они проживали. Попав за решетку подростком, она возвращается оттуда взрослой женщиной и надеется начать жить с чистого листа, не вспоминая о прошлом, однако судьба имеет свои планы на этот счет. Сыновья одного из убитых Рут офицеров горят жаждой мести и намерены причинить убийце своего отца такую же боль, какую пришлось испытать им по ее вине.

Компания GK Films пыталась привлечь МакКуори к работе над сценарием ремейка сериала еще в 2010 году, но тогда съемки триллера «Джек Ричер» заинтересовали его больше. Сейчас «Непрощенная» перешла к студии Warner Bros. и за МакКуори закреплено сразу три места: режиссера, сценариста и продюсера. Пока неизвестно, когда он сможет вплотную заняться проектом, поскольку Paramount в ближайшее время хотят доверить кинематографисту режиссерское кресло пятой части франшизы «Миссия невыполнима».

26 Июня 2013


«Рыцарь дорог» готовится к путешествию в большое кино


Рыцарь дорог The Weinstein Company планирует снять фильм, основанный на известном сериале 80-х годов «Рыцарь дорог» ("Knight Rider"), где главную роль исполнил Дэвид Хасселхофф. Приводить сюжет оригинала в пригодный для полнометражной версии вид будет кинодраматург Брэд Коупленд («Медведь Йоги», «Реальные кабаны»).

Сюжетная линия сериала, появившегося на канале NBC в 1982 году, строится вокруг полицейского Майкла Лонга, получившего тяжелое ранение головы. Коллеги и родные считают Майкла погибшим, но благодаря миллионеру-изобретателю, он возвращается к жизни в качестве борца со злом. Теперь его имя Майкл Найт, а главным помощником и другом новоявленного героя становится KITT – автомобиль, разработанный по последнему слову техники и наделенный искусственным интеллектом.

Права на киноверсию «Рыцаря дорог» The Weinstein Company приобрела давно, в далеком 2006 году. Сейчас студия намерена взяться за проект всерьез и создать сногсшибательный экшн вроде «Форсажа», с отличными трюками и гаджетами. Если эту задумку успешно воплотить, то на свет может появиться новый автомобильный франчайз, вполне способный переплюнуть знаменитый «Форсаж».

26 Июня 2013