Главная » Новости » 03 Июля 2013

Новости кино и ТВ



Джеймс О’Барр станет консультантом нового «Ворона»


Ворон За ремейком «Ворона» присмотрит Джеймс О’Барр – автор оригинального комикса, появившегося в 1989 году. Студия Relativity Media, обеспокоенная судьбой проекта, от участия в котором то режиссеры откажутся, то претенденты на титульную роль, пригласила О’Барра стать консультантом. Будущий фильм, как и картину 1994 года, снимут по мотивам комикса, из чего можно сделать вывод, что выйдет не совсем ремейк. Это будет новая экранизация истории про музыканта Эрика, восставшего из мертвых с целью отомстить за себя и свою девушку.

По словам создателя графического романа, вся команда, собранная для работы над новой версией культовой картины, нацелена на то, чтобы заново адаптировать первоисточник, и он с удовольствием внесет свой вклад в это дело.

Авторы проекта полны решимости создать достойный, качественный фильм, который не стыдно будет поставить в один ряд с предыдущим хитом, где роль Эрика исполнил Брэндон Ли, погибший на съемочной площадке. Режиссерское кресло занял Франциско Хавьер Гутиеррез, образ главного героя примерит Люк Эванс. Приступить к съемкам обновленного «Ворона» планируется в начале следующего года.

03 Июля 2013


Ремейк «Гроздей Гнева» спродюсирует Стивен Спилберг


Гроздья гнева Классический роман Джона Стейнбека «Гроздья гнева» (The Grapes of Wrath), за который писатель удостоился Пулитцеровской премии, впервые был экранизирован режиссером Джоном Фавро в 1940 году. Одноименная картина, где главная роль досталась Генри Фонда, награждена двумя «Оскарами» в номинациях «лучший режиссер» и «лучшая женская роль второго плана». Сейчас студия DreamWorks пытается получить права на создание ремейка фильма у наследников Стейнбека.

Действие романа, опубликованного в 1939 году, разворачивается во времена Великой Депрессии. Семья Джоудов, под влиянием обстоятельств, вынуждена покинуть родную ферму. Они отправляются в Калифорнию, надеясь найти там жилье и работу.

Некоторое время назад Роберт Рэдфорд намеревался адаптировать роман на новый лад и сделать из него мини-сериал при канале FX. Однако Стивен Спилберг убедил родственников писателя, что полнометражная версия будет выглядеть лучше. Как сообщает Deadline, Спилберг может занять место режиссера, но представители DreamWorks утверждают, что кинематографист ограничится только продюсированием грядущего ремейка ленты «Гроздья гнева».

03 Июля 2013