Главная » Новости » 07 Июля 2013

Новости кино и ТВ



«Боевой Ангел Алита» Джеймса Кэмерона


Боевой Ангел Алита По словам Джеймса Кэмерона в его ближайших творческих планах на самом первом месте стоит экранизация произведения Юкито Киширо «Боевой Ангел Алита» (Battle Angel или Gunnm). Но вначале он собирается закончить с трилогией "Аватара". Поэтому полноценная работа над следующим проектом, вероятно, начнётся не ранее 2017 года.

Будущий кинопроект относится к любимому жанру Кэмерона научной фантастике. Он должен поднять перед зрителем важнейший философский вопрос всех времён: "А что же это всё-таки значит - быть человеком?!". Мир далёкого будущего населён киборгами, которые точно не люди в полном смысле этого слова. Впрочем, а человек ли ты, если имеешь сердце, душу и разум? Но достаточно ли только этого, чтобы называться Человеком?! Главная героиня - молодая девушка, путешествующая в поисках самой себя, своего места и своей роли в этой жизни...

Для создания на экране полноценного фантастического фильма Кэмерону, как он сам когда-то не раз заявлял, необходим определённый уровень кинематографических технологий. И вот, наконец, этот уровень, по мнению режиссёра, достиг нужного этапа. Так что все свои мысли и задумки он сможет воплотить в своей будущей киноработе.

07 Июля 2013