Главная » Новости » 11 Июля 2013

Новости кино и ТВ



Discovery запустит минисериал о борьбе за независимость Шотландии


борцы за независимость Шотландии Discovery Channel совсем недавно выпустил игровой минисериал «Клондайк», работа над которым кипит до сих пор. Теперь телеканал решил запустить второй минисериал, только он будет о борьбе за независимость Шотландии, которая упоминалась в кинокартине Мела Гибсона «Храброе сердце». Компания Scott Free Productions, известная съемками «Клондайка», возьмется за реализацию пока еще безымянного проекта.

Уильям Уоллес, Роберт Брюс и Эдвард I, который являлся английским монархом, вторгшимся в Шотландию в 1296 году – все они станут главными героями. Спустя год шотландцы выразили свое недовольство бунтом, который стал первым этапом начала войны за свободу. Уоллес и Роберт Брюс первыми выступили в национальном сопротивлении.

Картина получится менее романтизированной, чем «Храброе сердце», так как за основу берется книга Найджела Трэнтера «Трилогия Уоллеса и Брюса». Продюсерами нового проекта телекомпании станут Ридли Скотт и Дэвид У. Цукер. Далее возникает вопрос поиска сценариста, который сможет из книги Трэнтера создать сценарий для минисериала.

11 Июля 2013


Джонни Депп войдет в образ Чарли Маккабрея


Образ Чарли Маккабрея Джонни Депп получил приглашение на главную роль в кинопроекте «Mordecai» («Маккабрей») по роману «Великая тайна усов Маккабрея» Кирила Бонфильоли. Будущий фильм относится к жанру криминальной комедии. А снимет его кинорежиссёр Дэвид Кепп.

Джонни Депп ранее работал с Кеппом при работе над триллером«Тайное окно», снятым по произведению Стивена Кинга. На этот раз актёр должен будет войти в образ торговца произведениями искусства по имени Чарли Маккабрей. Его персонаж воровит, но при этом весьма обаятелен и привлекателен. Маккабрею постоянно не везёт и он без конца попадает во всякого рода переплёты.

По киносценарию злоключения главного персонажа связаны с событиями, корни которых уходят во времена Второй мировой войны. Маккабрей грезит заполучить картину, на которой зашифрован код от дверей золотохранилища нацистов, набитом доверху несметными сокровищами. Однако за золотом охотится не только он! Конкуренты Маккабрея очень могущественны - международные террористы, русские и даже британская служба безопасности.

Возможно, съёмки «Маккабрея» начнутся уже в октябре этого года.

11 Июля 2013


Очередной ребут «Дня мертвецов»


День мертвецов «День мертвецов» вновь перезапустят, но только в этот раз этим займется компания Millennium Films совместно с Campbell Grobman Films. Джордж А. Ромеро создал оригинальную кинокартину в 1985м году, затратив при этом 3,5 млн. долларов. Но затраты были смешными в сравнении с мировыми сборами - 34 млн. долларов.

Картина была третьей из серии. Перед этим вышел фильм ужасов «Ночь живых мертвецов», затем «Рассвет мертвецов» и уж потом только «День мертвецов». В основе сюжета оказывается девушка, которую зовут Сара. Она отчаянно старается спасти всех членов своей семьи от зомби, которые появились из-за ошибки одного ученого.

Продюсерами нового проекта станут Криста Кэмпбелл и Лати Гробман. Последний совсем недавно отснял картину «Техасская резня бензопилой 3D». Послужной список Кэмпбелл будет побольше – «Механик», «Сумасшедшая езда» с Кейджем, а также ремейк «Дня мертвецов» (успешно провалившегося в прокате), который вышел в 2008 году.

Компания Millennium в качестве продюсеров выдвигает Марка Гилла и Ави Лернера. На ребут кинокартины «День мертвецов» компании готовы выделить 10 - 20 миллионов долларов, а ее выход запланирован на 2014 год.

11 Июля 2013


Первый трейлер американского триллера «Олдбой»


Олдбой В сети появился первый трейлер триллера «Олдбой», американского ремейка корейской картины.

Фильм покажет историю мужчины, которого без объяснения причин похищают, удерживая в заключении долгих 20 лет. После освобождения, герой ничего не забыл и не простил, с твердой решимостью отправляется исполнять самосуд над своими мучителями.

Новую версию фильма, спустя десятилетие после выхода на экраны оригинала, поставил Спайк Ли («Не пойман — не вор», «Делай как надо», «25-й час», «4 маленькие девочки», «Невидимые дети»). В картине приняли участие Сэмюэл Л. Джексон, Элизабет Олсен, Шарлто Копли, а Джош Бролин сыграл главную роль. В прокат на российский рынок картина «Олдбой» Спайка Ли выйдет в ноябре 2013 года.

Напомним, что корейский оригинал «Олдбоя» снял режиссер Пак Чхан-Ук. В 2004-м лента удостоилась гран-при на Каннском кинофестивале в рамках основного конкурса.

Фильмы «Олдбой», «Сочувствие госпоже Месть» и «Сочувствие господину Месть» входят в трилогию о мести Пака Чхан-Ука. Студии США готовы снять ремейки по следующим частям трилогии. Стоит отметить, что на главную роль в фильме «Сочувствие госпоже Месть» уже назначена Шарлиз Терон.

Трейлер фильма «Олдбой»



11 Июля 2013