Главная » Новости » 15 Июля 2013

Новости кино и ТВ



Сэм Мендес возглавит съемки нового фильма об агенте 007


Агент 007 постер Благодаря упорству и терпению Майкла Уилсона и Барбары Брокколи – продюсеров «Бондианы» - Сэм Мендес, долго размышлявший быть или не быть, официально согласился занять пост режиссера в 24-й серии франшизы. Роль Бонда, как и ожидалось, исполнит Дэниэл Крэйг. Кинодраматург Джон Логан, занимавшийся сценарием картины «007: Координаты Скайфолл», также остается на своем месте. По некоторым данным, пока не подтвердившимся, основой для сюжета нового фильма может стать роман Себастьяна Фолкса «Дьявол не любит ждать» («Devil May Care»).

Согласно первоисточнику, Джеймсу Бонду предстоит встреча со злодеем ученым Джулиусом Горнером. Как считают в Ми-6, он причастен к созданию смертельно опасного наркотика, погружающего Великобританию в наркотический дурман, из которого невозможно выбраться. Но, в ходе расследования выяснилось, что это лишь верхушка айсберга и злодейские намерения Джулиуса простираются намного дальше. Распутывать клубок сложносочиненных замыслов ученого агенту 007 поможет французская красавица Скарлетт Папава.

Даты релизов фильма уже известны. В Америке новая картина о Бонде должна выйти 6 ноября 2015 года, а Великобритания ее увидит немного раньше – 23 октября.

15 Июля 2013