Главная » Новости » 16 Июля 2013

Новости кино и ТВ



Один Роберт Дауни мл. хорошо, а два – лучше


Дауни-младший в очках Слух о том, что Роберт Дауни мл. воплотит в киноверсии «Пиноккио» («Pinocchio») сразу два образа, просочился со студии Warner Bros. Как сообщает издание Bleeding Cool, актер может сыграть не только Джепетто, выстругавшего куклу из небольшого деревянного бруска, но и Пиноккио.

Никаких подробностей о перевоплощении Дауни в Пиноккио еще нет. Будет ли он просто озвучивать Пиноккио или же воспользуется технологией захвата движения, все вопросы пока остаются без ответов. Будущее у проекта довольно туманное, у него нет ни сценария, ни режиссера, к тому же, фильм находится на начальном этапе разработки, поэтому все слухи и предположения могут быть опровергнуты в любой момент.

Первоначально сказку, придуманную Карло Каллоди, пытался адаптировать Брайан Фуллер («Ганнибал»). Затем наработки Фуллера взялась доводить до ума Джейн Голдман, работавшая над сюжетами к фильмам «Пипец», «Люди Икс: Первый класс» и «Звездная пыль». Посмотрим, кто следующий подберет этот многострадальный сценарий. С режиссерами тоже ничего неясно. На место Тима Бертона, покинувшего «Пиноккио», Роберт Дауни мл. предложил кандидатуру Бена Стиллера, который снял актера в «Солдатах неудачи». Warner Bros. приступили к переговорам со Стиллером, но до чего они договорились, опять же, неизвестно.

Сама по себе идея сделать из Дауни-младшего сразу двух персонажей весьма интересна и со временем станет понятно, что из всего этого выйдет.

16 Июля 2013


Закари Куинто рассказал про третью часть «Звездного пути»


Кадр из фильма Звездный путь Выступая на ирландском фестивале кино Galway Film Fleadh, Закари Куинто поделился информацией о триквеле «Звездного пути».

По словам актера, игравшего вулканца Спока в двух предыдущих фильмах, студия Paramount планирует приступить к съемкам третьей части в следующем году. Также Куинто сообщил, что Джей Джей Абрамс, снявший первые части франшизы, готов поставить и триквел, но никаких официальных заявлений пока не поступало. Сейчас режиссер занят работой над очередной серией «Звездных войн», съемки которой стартуют в 2014 году и вряд ли у Абрамса получится совместить два проекта, если Paramount начнут производство «Звездного пути 3» в озвученные сроки.

Научно-фантастический франчайз «Звездный путь» начал свое существование в середине 60-х годов и с того времени было создано несколько сериалов и полнометражных лент. Перезапуск франшизы состоялся в 2009 году, когда вышла картина «Звездный путь», снятая Джей Джей Абрамсом. Спустя 4 года на свет появилась следующая часть франшизы «Стартрек: Возмездие» все с тем же Абрамсом во главе. Надо заметить, что последний фильм уже собрал по миру солидную кассу, составившую на сегодняшний день 445 миллионов долларов.

Дальнейшее развитие событий покажет, насколько достоверны сведения, полученные от Закари Куинто, и кто станет режиссером новой серии.

16 Июля 2013


В сериале «Штамм» главную злодейскую роль сыграет Роберт Мэйллет


Обложка книги Штамм Роберт Мэйллет, недавно снявшийся в «Тихоокеанском рубеже», отправляется сниматься в вампирский сериал Гильермо дель Торо «Штамм» («The Strain»). Актер исполнит роль главного злодея, чьим телом распоряжается один из семи древних и могущественных вампиров. Основой для сюжета послужила первая часть трилогии, написанной Дель Торо на пару с Чаком Хоганом. В трилогию входят книги «Происхождение», «Падение» и «Вечная ночь».

Первая книга начинается с того, что на посадочной полосе аэропорта Нью-Йорка приземляется самолет, не подающий никаких признаков жизни. На борту плотно зашторены иллюминаторы, нигде не горят огни, отсутствует связь с экипажем. Отправившаяся на разведку команда вирусологов находит полный салон мертвых пассажиров, которые не такие уж и мертвые - прилетевшие оказываются вампирами. Противостоять наступлению вампиров на Нью-Йорк будет группа вирусологов во главе с профессором Гудвезером и мудрецом Сетракяном.

Профессора Гудвезера сыграет Кори Стол, мудрого старца - Джон Херт. Кроме них, в актерский состав войдут Шон Эстин и Миа Маэстро. В первом сезоне «Штамма» Дель Торо собирается отснять 13 эпизодов. И хотя на данном этапе идет только подготовка к пилоту, почти ни у кого нет сомнений, что канал FX даст свое согласие на съемки полного сезона. Сюжет первоисточника адаптировали авторы трилогии Чак Хоган и Гильермо Дель Торо.

16 Июля 2013