Главная » Новости » 18 Июля 2013

Новости кино и ТВ



Fox Searchlight Pictures приготовила путешествие для Риз Уизерспун


Рисунок с обложки романа Дикая Экранизировать автобиографическое произведение Шерил Стрэйед «Дикая» ("Wild") намерена кинокомпания Fox Searchlight Pictures, которая обзавелась правами на бестселлер. Риз Уизерспун согласилась исполнить в картине главную роль. Книжный сюжет переделает для больших экранов британский писатель Ник Хорнби, номинированный в 2010 году на премию «Оскар» за сценарий к фильму «Воспитание чувств»

Роман «Дикая» описывает тот отрезок жизни писательницы, когда она переживала смерть матери и расставание с супругом. Травмирующие события погрузили Шерил в жестокую депрессию, сопровождающуюся приемом наркотиков и алкоголя. Устав от саморазрушения, женщина отправляется в длинное пешее путешествие по Тихоокеанской туристической тропе Pacific Crest Trail. Преодолевая растянувшуюся на тысячи миль дорогу, Шерил постепенно возвращает себе утраченный смысл жизни и душевный покой.

На данный момент создатели картины подыскивают подходящего режиссера, съемки фильма планируется начать осенью. Продюсерами проекта «Дикая» выступят Риз Уизерспун, Уильям Полад и Бруна Папандреа. (Ранее о проекте
«Дикая» в материале Дикая Риз Уизерспун)

18 Июля 2013


Джефф Уодлоу возьмется за съемки боевика «Дави на газ»


Джефф Уодлоу с камерой Джеффу Уодлоу, режиссеру и сценаристу фильма «Пипец 2», премьера которого состоится в РФ 5 сентября, со всех сторон поступают заманчивые предложения. Сначала 20th Century Fox предложили Уодлоу поучаствовать в расширении вселенной «Людей Икс» и снять «X-Force», спин-офф популярного франчайза. Теперь планы на режиссера появились и у Sony Pictures - студия намерена заполучить его для съемок водного прототипа «Форсажа» под названием «Дави на газ» («Go Fast»). Сценарий будущей картины принадлежит перу кинодраматурга Рича Уилкса, сочинившего сюжет остросюжетного боевика «Три икса».

Придуманные Уилксом события разворачиваются преимущественно на воде - команда федеральных агентов должна охранять водные просторы родины. Оснащенные сверхбыстрыми катерами, они устроят охоту на наркодилеров, пытающихся наладить трафик наркотиков через водное пространство.

За продюсирование экшена «Дави на газ» ответственна компания Broken Road, с чьей легкой подачи сценарий Рича Уилкса угодил прямо в руки студии Sony Pictures.

18 Июля 2013


Студия Universal снимет фильм по сценарию Дэвида Гуггенхайма


Дэвид Гуггенхайм на темном фоне Довольная успехами фильма «Код доступа Кейптаун», снятого по сценарию Дэвида Гуггенхайма, студия Universal Pictures приобрела права на новую работу кинодраматурга «Weaponized», написанную в соавторстве с Николасом Меннути.

Центральная фигура повествования – Кайл Уэст, скрывающийся в Камбодже от разыскивающей его полиции и бывшего босса миллионера, которого он предал. Кайлу крайне тяжело живется в изгнании, мания преследования и тоска по дому не дают ему покоя. Однажды главный герой обменивается паспортом с американским гражданином Джулианом Робинсоном, прибывшим в Камбоджу для улаживания каких-то своих дел. С этого момента тосковать Кайлу будет уже некогда. Он окажется на прицеле у китайских оперативников, русских олигархов, ЦРУ и красивой хладнокровной киллерши. Как выяснилось, мистер Джулиан Робинсон, чьим паспортом завладел Кайл, гораздо более любопытная личность, чем он мог себе представить.

Адаптацию литературного оригинала произведет Дэвид Гуггенхайм. Продюсирование проекта «Weaponized» осуществит компания Bluegrass Films.

18 Июля 2013