Главная » Новости » 26 Июля 2013

Новости кино и ТВ



«Эффект бабочки» пройдет через перезагрузку


Герои фильма Эффект бабочки К ребуту готовится фильм «Эффект бабочки», увидевший свет в 2004 году. Режиссерами научно-фантастического триллера, где главную роль сыграл Эштон Кутчер, выступили Дж. Макки Груббер и Эрик Бресс. Создатели оригинала решили перезапустить картину и усадили за написание новой версии сценария Эрика Бресса.

История, описанная в «Эффекте бабочки» 2004 года, крутится вокруг Эвана - молодого человека, внезапно обнаружившего, что он способен перемещаться во времени. Парень возвращается в прошлое и меняет ход когда-то произошедших событий, что приводит к непредсказуемым переменам в его жизни и жизнях дорогих ему людей.

Критики приняли фильм прохладно, зато он полюбился зрителям и при небольшом бюджете в $13 000 000, собрал по миру почти 100 миллионов, а потом обзавелся еще парочкой сиквелов.

Продюсируют перезагрузку Эй-Джей Дикс, Крис Бендер, Энтони Рулен и Джей Си Спинк при помощи компаний Benderspink и FilmEngine. Кресло режиссера проекта на данный момент свободно, постановщика только предстоит найти.

26 Июля 2013


Майкл Б. Джордан договаривается о главной роли в спин-оффе «Рокки»


Майкл Б. Джордан на белом фоне Постановщик Райан Куглер и актер Майкл Б. Джордан, сотрудничавшие на съемках биографической ленты «Станция Фрутвейл» ("Fruitvale Station"), планируют снова объединить усилия и вместе поработать над новым проектом студии MGM «Крид» («Creed»). Фильм задумывается как спин-офф знаменитого «Рокки» и уже был одобрен звездой франчайза Сильвестром Сталлоне, который тоже в нем появится.

Главным действующем лицом спин-оффа станет внук Аполло Крида – некогда противника, а впоследствии лучшего друга Рокки Бальбоа. Боксерский талант деда просыпается у внука, после чего молодой человек принимает решение попробовать свои силы в боксе. Он отправляется на поиски наставника и находит постаревшего, давно отошедшего от дел Рокки. Памятуя о старой дружбе, Бальбоа берется за обучение Крида-младшего.

В случае успешного завершения переговоров MGM с Майклом Б. Джорданом, он сыграет молодого Крида. Ветеран франшизы намерен вернуться к образу Рокки. Сюжет для фильма «Крид» сочиняют Райан Куглер и Аарон Ковингтон. Продюсирование проекта берут на себя Сильвестр Сталлоне, Ирвин Уинклер, Роберт Чартофф и Кевин Кинг. Дата начала съемок картины пока не называлась.

26 Июля 2013


Роль Виктора Франкенштейна досталась Джеймсу МакЭвою


Джеймс МакЭвой возле стены Студия 20th Century Fox подыскала исполнителя титульной роли для фильма Пола МакГигана «Франкенштейн» («Frankenstein»). Создателя чудовища, доктора Виктора Франкенштейна, сыграет Джеймс МакЭвой. Кроме него, на главную роль претендовали Джек Хьюстон и Тоби Кеббелл, но в итоге, МакЭвой обошел всех своих конкурентов. Образ горбуна Игоря, помощника доктора, воплотит Дэниел Рэдклиф, присоединившийся к проекту ранее.

Фантастическая картина основана на знаменитом романе Мэри Шелли «Франкенштейн, или Современный Прометей», выпущенном в 1918 году. Произведение, рассказывающее о молодом ученом, собравшем из частей тела умерших людей существо, которое ему удалось оживить, пользуется большой популярностью у кинематографистов, и было экранизировано уже неоднократно.

Очередной адаптацией истории об ожившем монстре занимался сценарист Макс Лэндис, автор сюжета картины «Хроника». Продюсерские функции в проекте «Франкенштейн» выполняет компания Davis Entertainment. Когда стартуют съемки фильма, еще не сообщалось.

26 Июля 2013